SPDT Schalter, 4V DC - 250 V AC, Wechselkontakt, 50 mA - 5 mA
153680
150,02 EUR
(exkl. MwSt.)
178,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Endlagen-Rückmeldung, Mikroschalter, Alu, SPDT Schalter, 4V DC - 250 V AC, Wechselkontakt, 1mA - 5mA, IP67, Temp. -20 °C bis 80 °C
Robuste Ausführung in Aluminiumgehäuse
- universeller Aufbau für NAMUR-Maß 80 x 30 und 130 x 30
- höhenverstellbare Füße für unterschiedliche Ritzelüberstände
- weithin sichtbarer Stellungsanzeiger AUF / ZU
- leicht einstellbare, selbst arretierende Schaltnocke
Merkmale
| BAA271001 | 4047322610322 |
| Gehäuse | Vernickeltes Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA316001 | SPDT Schalter, 4V DC - 250 V AC, Wechselkontakt, 50 mA - 5 mA |
| BAA002001 | 350.930-1 |
| Ursprungsland | DE |
| Beschreibung | SPDT - Mikroschalter |
| BAA059001 | 153680 |
| Ausführung | SPDT - Mikroschalter |
| Schutzart | IP 67, gem. DIN EN 60529 |
| Deckel | transparenter Kunststoffdeckel |
| Spannungsbereich | max. 250 V AC |
| Schaltfunktion | Wechsler, versilberte Schaltkontakte |
| Kabelverschraubung | M20x1,5 |
| Strombereich | max. 5 A |
| Mindest-Schaltleistung | 50 mA bei 24 V DC |
| Nenn-Schaltleistung | 50 mA bis 5 A bei 250 V AC |