Saugschl. NORPLAST PVC 389 SUPERELASTICO ID 102,0mm Grau AD 115,0mm 6,7mm L.50m
8002868976
1.441,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.714,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Hochflexibler thermoplastischer Saug- und Druckschlauch Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 357mm · Aufdruck: NORPLAST PVC 389 Superelastico - Abmessung · Bemerkung: Wir empfehlen die Montage mit Rundschnur /Bezüglich der Angabe des Überdrucks verweisen wir auf die wesentlichen Voraussetzungen zum sicheren Betrieb von Schlauchleitungen auf unserer Homepage · Betriebsdruck bei 20°C: 3,0bar · Farbe Innenseele: Grau · Farbe Spirale: Blau · Fertigungsart Innenseele: Glatt · Fertigungsweise Aussendecke: Gewellt · Norm: EN ISO 1307:2008
Merkmale
| Innen-Ø | 102,0 mm |
| Außen-Ø | 115,0 mm |
| Wandstärke | 6,7 mm |
| Betriebsdruck | 3,000 bar |
| Unterdruck | 0,900 bar |
| Farbe | Grau |
| Gewicht | 2,200 kg |
| Länge | 50 |
| Temperaturbereich | -25 , +60 °C |
| Innenseele | PVC |
| Einlagen | Hart-PVC-Spirale |
| Vakuum WS (bei 20°C) | 0,90 bar |
| Aussendecke | PVC |
| Marke | TEGUMA |