Saugschlauch EVA 373 AS ID 35mm AD 43,80mm L.30m Rl.NORRES
8000481743
406,50 EUR
(exkl. MwSt.)
483,74 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Industriesauger, Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Schwimmbadreinigung, Scheuersaugmaschine, Bodenreinigungsmaschine Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel, überfahrbar + trittfest, schwimmfähig, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. selbsttragende Profilkonstruktion, 2. offene Profilgeometrie, Wandung: EVA Temperaturbereich: -25 °C bis 65 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 71,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 35 mm |
| Außen-Ø | 43,80 mm |
| Wandstärke | 4.4 mm |
| Überdruck | 0,500 bar |
| Unterdruck | 0,500 bar |
| Gewicht | 0,26 kg |
| Länge | 30 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -25 °C |
| Höchsttemperatur | 65 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |