Scheibenfräser ISO 160B08R-S90SN12N10 Einstechtiefe 41mm m. Wendeplatte Schneid-D.160mm
Beschreibung
Scheibenfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 16 Stück SNHQ 1205.. doppelseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 160mm mit 90° Anstellwinkel und 40mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030-B · 50mm Überstandslänge zum tiefen Nutfräsen mit einer schnittbreite von 10mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Anzahl peripherer Kanten im Werkzeug: 16
· Axialer Spanwinkel: -0,5Grad
· Bruttogewicht: 1897,3g
· Effektive Schneidkantenzahl: 8
· Fräserdesign: S90SN
· Gesamtlänge - Metrisch: 50mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 5900rpm
· Maximale Einstechtiefe - Metrisch: 41mm
· Nabendurchmesser - Metrisch: 70mm
· Nettogewicht: 1830g
· Radialer Spanwinkel: 2,5Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 B
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 160mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Schnittbreite - Metrisch: 10mm
· Spannbohrungsdurchmesser - Metrisch: 40mm
· Wendeplatten Indexzahl: 16
· Axialer Spanwinkel: -0,5Grad
· Bruttogewicht: 1897,3g
· Fräserdesign: S90SN
· Gesamtlänge - Metrisch: 50mm
· Maximale Drehzahl: 5900rpm
· Nettogewicht: 1830g
· Radialer Spanwinkel: 2,5Grad
· Schneidrichtung: Rechts