Scheibenfräser ISO 160H16N-S90SN12N6 Einstechtiefe 43mm m. Wendeplatte Schneid-D.160mm
Beschreibung
Scheibenfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 16 Stück SNHQ 1203.. doppelseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 160mm mit 90° Anstellwinkel und 40mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030 · zum tiefen Nutfräsen mit einer schnittbreite von 6mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Anzahl peripherer Kanten im Werkzeug: 16
· Axialer Spanwinkel: -0,5Grad
· Bruttogewicht: 905,3g
· Fräserdesign: S90SN
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 5900rpm
· Maximale Einstechtiefe - Metrisch: 43mm
· Nabendurchmesser - Metrisch: 58mm
· Nettogewicht: 860g
· Radialer Spanwinkel: 2,5Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 – Scheibenfräser
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 160mm
· Schneidrichtung: Neutral
· Schnittbreite - Metrisch: 6mm
· Spannbohrungsdurchmesser - Metrisch: 40mm
· Wendeplatten Indexzahl: 16
· Axialer Spanwinkel: -0,5Grad
· Bruttogewicht: 905,3g
· Fräserdesign: S90SN
· Maximale Drehzahl: 5900rpm
· Nettogewicht: 860g
· Radialer Spanwinkel: 2,5Grad
· Schneidrichtung: Neutral