Schnellschluss-Absperrventil, MS verchromt, 8 mm Rohranschluss
103755
32,13 EUR
(exkl. MwSt.)
38,23 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Schnellschluss-Absperrventil,Ms. verchr.,DIN 4817 DVGW, 8 mm Rohranschl.,DN 6,max. 4 bar Flüssiggas/max. 16 bar nicht aggr. Medien
Merkmale
| BAA271001 | 4047322054508 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Betriebsdruck max. | 4 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Schnellschluss-Absperrventil, MS verchromt, 8 mm Rohranschluss |
| BAA002001 | 230.25 V |
| Material | Messing verchromt |
| BAA059001 | 103755 |
| Anwendungsbereich | Heizöl, Flüssiggas (in Gasphase), Druckluft |
| DN | 6 |
| Anschluss | 8 mm Rohranschluss |
| Gehäuse | Messing Ms58 verchromt |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebsdruck | max. 4 bar / 16 bar (abhängig vom Medium) |
| Durchfluss | Keine Angabe vorhanden, abhängig vom Betriebsdruck und Medium |
| DVGW-Zulassung | DIN 4817-1:1981-04 |
| Handrad | Kunststoff |
| Spindel | Messing Ms58 |
| O-Ring | NBR-Qualität (Perbunan-n), heizölbeständig |