Schnellverschlusskupplung NW 5, beidseitig absperrend, Tülle LW 4
107496
8,08 EUR
(exkl. MwSt.)
9,62 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Schnellverschlusskupplung NW 5, beidseitig absperr., MS blank, Tülle LW 4, Betriebsdr. 0-35 bar, Med.-/Umgeb.temp. -20°C bis 100°C
Sowohl die Kupplung als auch der Verschlussnippel sind mit einem Ventil ausgerüstet.
Beim Kuppeln öffnen beide Ventile und der Durchgang ist gewährleistet.
Beim Entkuppeln schließen beide Ventile und ein Entweichen des Mediums ist verhindert.
Einsatzgebiete: Pneumatik, Maschinen- und Anlagenbau, Mess-, Regel- und Steuerungstechnik, Fertigungsindustrie, Medizintechnik, Chemie-/ Pharmaindustrie, Automotive, Nahrungsmitteltechnik, Luftfahrttechnik.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322059213 |
| Gehäuse | Messing blank |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Ursprungsland | DE |
| Durchfluss | 310 l/min (Luft) |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 5, beidseitig absperrend, Tülle LW 4 |
| BAA002001 | 243.25-B |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| BAA059001 | 107496 |
| Anschluss | LW 4 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 46.5 |
| NW | 5 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Kugel | nichtrostender Stahl |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |