Schulterfräser ISO 25E4R050A25-SBN10-C D.25mm Rechtslauf Schneid-D.25mm
Beschreibung
Hochvorschubfräser mit positiver/negativer Geometrie zum spannen von 4 Stück BNGX 10T3.. oder ANHX 10T3.. Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 25mm mit 20° Anstellwinkel und 25mm Zylinderschaft gemäß DIN 1835A · 50mm Funktionslänge 140mm Gesamtlänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum Planfräsen · Kopierfräsen · flachen Schulterfräsen · Rampen · Helikalen Fräsen · Tauchfräsen und progressiven Eintauchen mit einer maximalen Schnitttiefe von 1.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: -10Grad
· Bruttogewicht: 446,9g
· Einsatzlänge - Metrisch: 50mm
· Fräserdesign: SBN10
· Gesamtlänge - Metrisch: 140mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 24800rpm
· Maximaler Schneiddurchmesser - Metrisch: 25mm
· Nettogewicht: 416g
· Radialer Spanwinkel: -9Grad
· Schaft: DIN 1835A – Zylindrischer Schaft
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 18,4mm
· Schneidkantenwinkel: 20Grad
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 25mm