Schulterfräser ISO 40A4R050B32-SLN12-C D.32mm Rechtslauf Schneid-D.40mm
Beschreibung
Eckfräser mit doppelt negativer Geometrie zum spannen von 4 Stück LNGX 1205.. oder LNGU 1205.. doppelseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 40mm mit 90° Anstellwinkel und 32mm Weldon Schaft gemäß DIN 1835B · 50mm Funktionslänge 111mm Gesamtlänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum flachen Schulterfräsen · flachen Nutfräsen und Tauchfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 9.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: -6Grad
· Bruttogewicht: 649,7g
· Einsatzlänge - Metrisch: 50mm
· Fräserdesign: SLN12
· Gesamtlänge - Metrisch: 111mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 15500rpm
· Nettogewicht: 620g
· Produktreihe: ECON LN
· Radialer Spanwinkel: -15Grad
· Schaft: DIN 1835B – Weldon-Schaft
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 40mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Spanndurchmesser - Metrisch: 32mm