Schulterfräser ISO 63A04R-S90LN16-C D.22mm Rechtslauf Schneid-D.63mm
Beschreibung
Eckfräser mit doppelt negativer Geometrie zum spannen von 4 Stück LNMU 1607.. oder LNGU 1607.. doppelseitigen Wendeschneidplatten · Schnittdurchmesser 63mm mit 90° Anstellwinkel und 22mm Verbindungsbohrung gemäß DIN 8030-A · 40mm Überstandslänge · Kühlkanalbohrung und ungleiche Teilung zum flachen Schulterfräsen · flachen Nutfräsen und Tauchfräsen mit einer maximalen Schnitttiefe von 13.0mm
Weitere technische Eigenschaften:
· Axialer Spanwinkel: -6Grad
· Bruttogewicht: 586,4g
· Fräserdesign: SLN16
· Funktionslänge - Metrisch: 40mm
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Drehzahl: 7600rpm
· Nettogewicht: 460g
· Passfederbreite - Metrisch: 10,4mm
· Passfedertiefe - Metrisch: 6,3mm
· Produktreihe: ECON LN
· Radialer Spanwinkel: -10,5Grad
· Schaft: Aufsteckfräser DIN 8030 A
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 63mm
· Schneidrichtung: Rechts
· Senkdurchmesser Spannbohrung - Metrisch: 18mm
· Spanndurchmesser - Metrisch: 22mm