Vollautomatisches Ablassventil inkl. Adapter G 1/8 i. x M14x1
100677
84,38 EUR
(exkl. MwSt.)
100,41 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Vollautomatisches Ablassventil inkl. Adapter G 1/8 i. x M14x1, Betriebsdruck 4 - 12 bar, Betriebstemperatur 0 °C bis 90 °C
Für alle Filter, Filterregler, Wartungseinheiten und Kombieinheiten ab Größe G 1/4.
Nicht geeignet für unsere »Mini«-Serien und unsere »multifix«-Serie.
Einfacher Anbau anstelle des standardmäßigen Handablassventils.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322337434 |
| Gehäuse | Kunststoff (PA) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 4 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Vollautomatisches Ablassventil inkl. Adapter G 1/8 i. x M14x1 |
| BAA002001 | 65/0-N |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| BAA059001 | 100677 |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| A | 46.5 mm |
| C | 83 mm |
| D | 26 mm |
| Medium | Kondensat (Emulsion) |
| B | 109 mm |
| Beschreibung | Vollautomatisches Ablassventil |
| DN | 4 |
| Einbaulage | Filterbehälter montiert – senkrecht ± 10% |
| Behälteranschluss | G 1/8 außen |
| Gewinde Ablassseite | G 1/4 innen |
| Haube | Messing |