Wartungseinheit 2-tlg. »multifix«, mit PC-Behälter, BG 3, G 3/4
100569
184,38 EUR
(exkl. MwSt.)
219,41 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
Wartungseinheit 2-tlg. »multifix« mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 3/4, Eingangsdruck max. 16 bar, Regelbereich 0,5 - 10 bar
Zweiteilige Wartungseinheiten, bestehend aus einem vordruckunabhängigen, rücksteuerbaren Membrandruckregler mit Sekundärentlüftung in Verbindung mit einem Zentrifugalabscheider und einem Proportionalöler.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322345309 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »multifix«, mit PC-Behälter, BG 3, G 3/4 |
| BAA002001 | CL 34 K-HA |
| A | 134.8 mm |
| BAA059001 | 100569 |
| C | 99 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Ursprungsland | DE |
| D | 147.3 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 3500 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 246.3 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| DN | 20 |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |