Wendeplattenbohrer 2xD ISO 802D-21-42-S25 D.25mm Schneid-D.21mm
Beschreibung
Wendeschneidplattenbohrer zum einsetzen von einer XPET 0602.. Wendeschneidplatten als Zentrumschneide und einer SCET 0602.. Wendeschneidplatte als Außenschneide · Bohrdurchmesser 21mm in Kombination mit EP253253 · geeignet für eine radiale Verstellung von -0.10 bis +0.50mm · mit einem 25mm abgeflachten Zylinderschaft nach ISO 9766 und Innenkühlung für maximale Bohrtiefen bis 2 x D
Weitere technische Eigenschaften:
· Auskraglänge - Metrisch: 77mm
· Bruttogewicht: 365,5g
· Einsatzlänge - Metrisch: 49,5mm
· Einstellgrenze maximum - Metrisch: 0,5mm
· Einstellgrenze minimum - Metrisch: 0,1mm
· Fräserdesign: 802D
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 42mm
· Nettogewicht: 335g
· Nutzbare Länge: 2xD
· Schaft: ISO 9766 – Zylinderschäfte (mit oder ohne Mitnehmerfläche)
· Schafthöhe - Metrisch: 56mm
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 21mm
· Schneidenanzahl: 1
· Spanndurchmesser - Metrisch: 25mm
Merkmale
Länge 133 mm