Wendeplattenbohrer 3xD ISO 803D-16-48-S25 D.25mm Schneid-D.16mm
Beschreibung
Wendeschneidplattenbohrer zum einsetzen von einer XPET 0502.. Wendeschneidplatten als Zentrumschneide und einer SCET 0502.. Wendeschneidplatte als Außenschneide · Bohrdurchmesser 16mm in Kombination mit EP253253 · geeignet für eine radiale Verstellung von -0.15 bis +0.45mm · mit einem 25mm abgeflachten Zylinderschaft nach ISO 9766 und Innenkühlung für maximale Bohrtiefen bis 3 x D
Weitere technische Eigenschaften:
· Auskraglänge - Metrisch: 83mm
· Bruttogewicht: 343,9g
· Einsatzlänge - Metrisch: 53mm
· Einstellgrenze maximum - Metrisch: 0,45mm
· Einstellgrenze minimum - Metrisch: 0,15mm
· Fräserdesign: 803D
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 48mm
· Nettogewicht: 320g
· Nutzbare Länge: 3xD
· Schaft: ISO 9766 – Zylinderschäfte (mit oder ohne Mitnehmerfläche)
· Schafthöhe - Metrisch: 56mm
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 16mm
· Schneidenanzahl: 1
· Spanndurchmesser - Metrisch: 25mm
Merkmale
Länge 139 mm