Wendeplattenbohrer 4xD ISO 804D-55-220-S40 D.40mm Schneid-D.55mm
Beschreibung
Wendeschneidplattenbohrer zum einsetzen von einer XPET 1904.. Wendeschneidplatten als Zentrumschneide und einer SCET 1505.. Wendeschneidplatte als Außenschneide · Bohrdurchmesser 55mm · mit einem 40mm abgeflachten Zylinderschaft nach ISO 9766 und Innenkühlung für maximale Bohrtiefen bis 4 x D
Weitere technische Eigenschaften:
· Auskraglänge - Metrisch: 245mm
· Bruttogewicht: 3255,9g
· Einsatzlänge - Metrisch: 231mm
· Einstellgrenze maximum - Metrisch: 0,5mm
· Einstellgrenze minimum - Metrisch: 0,5mm
· Fräserdesign: 804D
· Klemmtypcode: S - Schraubklemmung durch Bohrung
· Maximale Schnitttiefe - Metrisch: 220mm
· Nettogewicht: 3000g
· Nutzbare Länge: 4xD
· Schaft: ISO 9766 – Zylinderschäfte (mit oder ohne Mitnehmerfläche)
· Schafthöhe - Metrisch: 70mm
· Schneiddurchmesser - Metrisch: 55mm
· Schneidenanzahl: 1
· Spanndurchmesser - Metrisch: 40mm
Merkmale
Länge 315 mm