Suchergebnisse
33 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
33 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Marke | PONAL |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stk |
| Bestellschritt | 6 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2K-Cyanacrylatklebstoff MD CA-Star 10 g transparent Doppelspritze E6433608
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Inhalt | 10 g |
| Gebinde | Doppelspritze |
| Farbe | transparent |
| Temperaturbeständigkeit | -40 bis +80 (kurzz. +120) °C |
| Marke | MARSTON |
| Chemische Basis | Cyanacrylat |
| REACH - Flammpunkt °C | 103 °C °C |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | EUH202 - Cyanacrylat. Gefahr. Klebt innerhalb von Sekunden Haut und Augenlider zusammen. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. |
| REACH - Signalwörter | Achtung |
| REACH - UFI-Nummer | 6F80-56G6-U30U-8SVS |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H335 - Kann die Atemwege reizen. |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Marke | PROMAT CHEMICALS |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS08 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS09 |
| REACH - H-Sätze | EUH205 - Enthält epoxidhaltige Verbindungen. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H341 - Kann vermutlich genetische Defekte verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H411 - Giftig für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. |
| Inhalt | 25 g |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 14 Stk |
| Bestellschritt | 14 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2K-Kraft-/Konstruktionsklebstoff 250 ml schwarz Kartusche E6513571
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Marke | PETEC |
| Inhalt | 250 ml |
| Gebinde | Kartusche |
| REACH - WGK (Wassergefährdungsklassen) | WGK 1 |
| Farbe | schwarz |
| REACH - H-Sätze | EUH210 - Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich. |
| REACH - H-Sätze | EUH211 - Achtung! Beim Sprühen können gefährliche lungengängige Tröpfchen entstehen. Aerosol oder Nebel nicht einatmen. |
| REACH - H-Sätze | H208 - Gefahr durch Feuer, erhöhte Explosionsgefahr wenn das Desensibilisierungsmittel reduziert wird. |
| Temperaturbeständigkeit | -40 bis +90 °C |
| Chemische Basis | Silan-modifizierter (MS-)Polymer |
| Verarbeitungstemperatur | +5 bis +40 °C |
| Aushärtungsdauer | 60 min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 6 Stk |
| Bestellschritt | 6 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Inhalt | 165 g |
| Gebinde | Kartusche |
| Marke | PONAL |
| Typ | PNR10 |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS08 |
| REACH - Signalwörter | Gefahr |
| REACH - Gefahrenpiktogramm | GHS07 |
| REACH - H-Sätze | H315 - Verursacht Hautreizungen. |
| REACH - H-Sätze | H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H319 - Verursacht schwere Augenreizung. |
| REACH - H-Sätze | H332 - Gesundheitsschädlich bei Einatmen. |
| REACH - H-Sätze | H334 - Kann bei Einatmen Allergie, asthmaartige Symptome oder Atembeschwerden verursachen. |
| REACH - H-Sätze | H335 - Kann die Atemwege reizen. |
| REACH - H-Sätze | H351 - Kann vermutlich Krebs erzeugen. |
| REACH - H-Sätze | H373 - Kann die Organe schädigen bei längerer oder wiederholter Exposition. |
| REACH - Gefahrstoff | ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 10 Stk |
| Bestellschritt | 10 Stk |