Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 20,5 bar 104212
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322043205 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 20,5 bar |
| BAA002001 | 226.02-20,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104212 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 20.5 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 20 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nadelventil, Messing vernickelt, AG/AG, R 1/8, DN 4 136238
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322502979 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Nadelventil, Messing vernickelt, AG/AG, R 1/8, DN 4 |
| BAA002001 | 213.39-N |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 136238 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | IT |
| Gewinde | R 1/8 |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde und R-Gwinde nach ISO 7/1 |
| A | 20.5 mm |
| B | 4.5 mm |
| DN | 4 |
| SW 1 | 19 mm |
| L | 53 mm |
| Spindel | Messing blank |
| Handrad | Kunststoff |
| E | 8.5 mm |
| F | 8.5 mm |
| H1 | 38.2 mm |
| H2 | 42.8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschraubung 340, konisch dicht., Rp 3/8, Rp 3/8, Temperg. schw. 133822
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322479820 |
| Gewinde | Rp/Rp 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Verschraubung 340, konisch dicht., Rp 3/8, Rp 3/8, Temperg. schw. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFV 340-38-S |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 133822 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, ES, G 1/4 AG 141955
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566964 |
| Gehäuse | Edelstahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA316001 | Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 8, ISO 6150 C, ES, G 1/4 AG |
| BAA002001 | 408.12-ES |
| SW | 25 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 141955 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| Ursprungsland | TR |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 2080 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Anschluss | G 1/4 AG |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 72 |
| NW | 8 |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
| Knopf | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2, 6-6 bar, 4-6,3 A 103049
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 85362010 |
| BAA271001 | 4047322211246 |
| Mediumstemperatur min. | -5 °C |
| Ursprungsland | EU |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Ausführung | Drehstromausführung |
| BAA316001 | Kompressoren Drucksch. Drehstrom, F4 1/2, G 1/2, 6-6 bar, 4-6,3 A |
| BAA002001 | MDR 3/16-6,3 |
| Schutzart | IP 54 |
| BAA059001 | 103049 |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Einstellbereich min. | 6 bar |
| Einstellbereich max. | 16 bar |
| Schalthäufigkeit | max. 120 (elektrisch), 600 (mechanisch) |
| Schaltvermögen | 7,5 kW |
| Ausschaltdruck max. | 12 bar |
| Kontaktart | Öffner (3-polig) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verlängerungsrohr, mit Standarddüse, 500 mm gerade 114404
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322390132 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Verlängerungsrohr mit Standarddüse, 500 mm, gerade |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | SE |
| BAA316001 | Verlängerungsrohr, mit Standarddüse, 500 mm gerade |
| BAA002001 | 37.500 |
| BAA059001 | 114404 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dreh-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG 141738
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566612 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Dreh-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, G 3/8 IG |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 423.02-DREH |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141738 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 630 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 60 |
| NW | 6 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Polyamid, rot |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 3/4 Ansprechdruck 3,3 bar 178325
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322665957 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 3/4 Ansprechdruck 3,3 bar |
| BAA002001 | 221.04-3,3 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 178325 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 3.3 bar |
| SW | 32 mm |
| L1 | 30 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 25 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 111 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Befülleinheit »FUTURA«, pneumatisch betätigt, BG 1, G 3/8 156633
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322628242 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| A | 104 mm |
| BAA316001 | Befülleinheit »FUTURA«, pneumatisch betätigt, BG 1, G 3/8 |
| BAA002001 | FU 918-137 |
| C | 52.1 mm |
| BAA059001 | 156633 |
| D | 33 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Serie | FUTURA |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| BG | 1 |
| Eingangsdruck min. | 2.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Durchfluss | 1400 |
| B | 85.1 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Abluft | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, red., Sechskant, R 1/2, R 3/8, ES 1.4408 125666
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA271001 | 4047322416870 |
| SW | 22 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| L1 | 30,5 mm |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, red., Sechskant, R 1/2, R 3/8, ES 1.4408 |
| BAA002001 | 277.08-ES |
| L2 | 13,5 mm |
| BAA059001 | 125666 |
| L3 | 11,0 mm |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Querschnitt | Sechskant |
| Außengewinde 1 | R 1/2 |
| Außengewinde 2 | R 3/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschr. Bogen 98, konisch dicht., Rp 3/4,R 3/4, Temperg. schwarz 133651
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322480468 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Verschr. Bogen 98, konisch dicht., Rp 3/4,R 3/4, Temperg. schwarz |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFV 98-34-S |
| Gewinde 1 | Rp 3/4 |
| BAA059001 | 133651 |
| Gewinde 2 | R 3/4 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 80, Hub 35, G 1/8 155488
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322618663 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 80, Hub 35, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.80035 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155488 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 35 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |