3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1/4, DN 11
135920
148,28 EUR
(exkl. MwSt.)
176,45 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1/4, DN 8, Betriebstemperatur -20 °C bis 180 °C, PN max. 63 bar
Wahlweise mit L- oder T-Bohrung, reduzierter Durchgang.
Allseitig dichtende Ausführung mit integrierter ISO-Flanschplatte (ISO 5211). Mehrere Schaltvarianten durch 360° Hebeldrehung.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322501620 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4408 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 1/4, DN 11 |
| BAA002001 | 11081 A-ES |
| Ursprungsland | CN |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| BAA059001 | 135920 |
| Dichtmaterial | RTFE |
| Gewinde | G 1/4 |
| A | 112 mm |
| Material | Edelstahl 1.4408 |
| B | 77.5 mm |
| DN | 11 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebsdruck | 63 bar (temperaturabhängig) |
| L | 75.7 mm |
| Kugel | Edelstahl 1.4401 |
| Kugeldichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Spindelabdichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Handhebel | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| H1 | 38,2 mm |
| H2 | 9,0 mm |
| ISO 5211 | F 04 |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss | ca. 7,9 |
| C Ø | 11 mm |