3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 2, DN 38,1
135927
625,99 EUR
(exkl. MwSt.)
744,93 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Stk
Keine Verfügbarkeitsinformation
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Beschreibung
3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 2, DN 50, Betriebstemperatur -20 °C bis 180 °C, PN max. 63 bar
Wahlweise mit L- oder T-Bohrung, reduzierter Durchgang.
Allseitig dichtende Ausführung mit integrierter ISO-Flanschplatte (ISO 5211). Mehrere Schaltvarianten durch 360° Hebeldrehung.
Merkmale
| BAA271001 | 4047322501699 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4408 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, L-Bohrung, Edelstahl 1.4408, G 2, DN 38,1 |
| BAA002001 | 11081 H-ES |
| Ursprungsland | CN |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| BAA059001 | 135927 |
| Dichtmaterial | RTFE |
| Gewinde | G 2 |
| A | 197.5 mm |
| Material | Edelstahl 1.4408 |
| B | 129.9 mm |
| DN | 38.1 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebsdruck | 63 bar (temperaturabhängig) |
| L | 149 mm |
| Kugel | Edelstahl 1.4401 |
| Kugeldichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Spindelabdichtung | RTFE (PTFE 15% Glasfaserverstärkt) |
| Handhebel | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
| H1 | 87,4 mm |
| H2 | 14,0 mm |
| ISO 5211 | F 07 |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss | ca. 7,9 |
| C Ø | 38.1 mm |