Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 351 EC ID 75-76mm AD 84,00mm 4.5mm L.10m NORRES
4501401155
670,00 EUR
(exkl. MwSt.)
797,30 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat, Gase, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung Eigenschaften: hoch abriebfest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca. 0,7 mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 53,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 0,800 (1,32) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,180 (0,73)
Merkmale
| Innen-Ø | 75-76 mm |
| Außen-Ø | 84,00 mm |
| Wandstärke | 4.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.8 bar |
| Unterdruck | 0,18 bar |
| Gewicht | 0,61 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -40 bis +90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |