Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PUR 355 EC ID 50-51mm AD 60,00mm 5mm L.20m NORRES
8000479288
1.484,00 EUR
(exkl. MwSt.)
1.765,96 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Bergwerk, Mine, Tunnelbau: Bewetterung, Methangas-Absaugung, Rohstoff Förderschlauch für Sand, Quarz, Kies, Scherben und Späne Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: elektrisch leitfähiges Premium Ester-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke ca.1,4 mm Temperaturbereich: -40 °C bis 90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 35,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig · ÜberdruckDIN 26057(50% Dehnung)(bar): 1,515 (2,45) · UnterdruckDIN 26057(Axial fixiert)(bar): 0,783 (1,00)
Merkmale
| Innen-Ø | 50-51 mm |
| Außen-Ø | 60,00 mm |
| Wandstärke | 5 mm |
| Unterdruck | 0 bar |
| Gewicht | 0,71 kg |
| Länge | 20 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -40 °C |
| Höchsttemperatur | 90 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |