Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 125-127mm AD 137,00mm 6mm L.10m Rl.
4501400319
568,50 EUR
(exkl. MwSt.)
676,52 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung Eigenschaften: schwere Ausführung, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 102,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 125-127 mm |
| Außen-Ø | 137,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.505 bar |
| Überdruck | 0,505 bar |
| Unterdruck | 0,205 bar |
| Gewicht | 1,82 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -20 bis +70 (kurzz. + 80) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |