Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 130mm AD 142,00mm 6mm L.10m Rl.NORRES
8000479016
601,50 EUR
(exkl. MwSt.)
715,79 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung Eigenschaften: schwere Ausführung, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 105,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 130 mm |
| Außen-Ø | 142,00 mm |
| Wandstärke | 6 mm |
| Betriebsdruck | 0.485 bar |
| Überdruck | 0,485 bar |
| Unterdruck | 0,195 bar |
| Gewicht | 1,89 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 70 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |