Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 50-51mm AD 60,00mm 5mm L.10m Rl.NORRES
4501400312
234,00 EUR
(exkl. MwSt.)
278,46 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung Eigenschaften: schwere Ausführung, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 35,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 50-51 mm |
| Außen-Ø | 60,00 mm |
| Wandstärke | 5 mm |
| Betriebsdruck | 1.22 bar |
| Überdruck | 1,220 bar |
| Unterdruck | 0,840 bar |
| Gewicht | 0,70 kg |
| Länge | 10 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -20 bis +70 (kurzz. + 80) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |