Absaug- u.Förderschl.NORPLAST® PUR 385 AS ID 60mm AD 68,00mm 4mm L.20m NORRES
8000479119
418,00 EUR
(exkl. MwSt.)
497,42 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für abrasives Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Schweißmaske: Atemluftschlauch, Beatmungsschlauch (flexibler Typ, schwarz), Textilindustrie, Faserabsaugung: Spinnmaschine, Strickmaschine, Webmaschine, Tierstall: Futtermittelförderung, Futtermittelanlage, Futtermitteltransport, Bauindustrie: Isolations Einblasmaschine, Dämmstoff einblasen, Oberflächenbearbeitung: Kugelstrahlmittel/Sandstrahlmittel Rückführung z.B. an Strahlkabine, Schiffswerft, Stripper, Boden-Fräse, Schleifmaschine Röntgengerät: Kabelschutzschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Kernspintomograph, MRT: Kabelschutzschlauch, Luftschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Medizingerät/ Medizintechnik, Gesundheitswesen: Kabelschutzschlauch, Luftschlauch, Absaugschlauch, Kommunalfahrzeug: Kehrmaschine, Kommunalfahrzeug: Rasenmäher, Böschungsmäher, Laubsauger/ Laubsammler, Scheuersaugmaschine, Bodenreinigungsmaschine Eigenschaften: leichte Ausführung abriebfest, mikrobenfest, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand ca. 10⁹Ω, erfüllt die Sicherheitsauflagen der deutschen Holz-BG, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebettete Hartkunststoffwendel, Spirale: Hart-PVC, 2. innen glatt, Wandung: permanent-antistatisches Premium Polyurethan (Pre-PUR ®) Temperaturbereich: -20 °C bis +70 °C (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 50,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 60 mm |
| Außen-Ø | 68,00 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.5 bar |
| Überdruck | 0,500 bar |
| Unterdruck | 0,160 bar |
| Gewicht | 0,50 kg |
| Länge | 20 |
| Marke | NORRES |
| Tiefsttemperatur | -20 °C |
| Höchsttemperatur | 70 °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |