Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 467 WELDING ID 50-51mm AD 62mm L.3m Rl.NORRES
8002868860
386,85 EUR
(exkl. MwSt.)
460,35 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Schweißrauchabsaugung, Absaugarme Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 18,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 50-51 mm |
| Außen-Ø | 62,00 mm |
| Überdruck | 0,850 bar |
| Unterdruck | 0,320 bar |
| Gewicht | 0,68 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |