Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 ID 100-102mm AD 114,00mm L.3m Rl.NORRES
8002868800
1.561,20 EUR
(exkl. MwSt.)
1.857,83 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanäle, Überflur-/ Unterflurabsauganlagen, Motorenprüfstände, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Öfen, Gießereien, Hochöfen, Schmelzen, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerke, Aluminiumhütten, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, extrem hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen mit Edelstahldrähten armiertes und spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo-Isolationsgewebe, außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 900°C, kurzzeitig bis 1100°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 64,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 114,00 mm |
| Überdruck | 0,130 bar |
| Unterdruck | 0,180 bar |
| Gewicht | 2,80 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |