Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC ID 100-102mm AD 112mm L.3m Rl.NORRES
8002868859
290,55 EUR
(exkl. MwSt.)
345,75 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, explosionsgefährdeter Bereich, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, sehr gut hitzebeständig, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. Wandung: VITON® beschichtetes Polyestergewebe Temperaturbereich: -20°C bis 210°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 28,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 112,00 mm |
| Überdruck | 0,300 bar |
| Unterdruck | 0,120 bar |
| Gewicht | 0,90 kg |
| Länge | 3 |
| Marke | NORRES |