Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 13mm AD 16,00mm L.4m Rl.NORRES
8002868805
131,00 EUR
(exkl. MwSt.)
155,89 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Neopren beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -35°C bis 135°C, kurzzeitig bis 150°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 10,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 13 mm |
| Außen-Ø | 16,00 mm |
| Überdruck | 3,000 bar |
| Unterdruck | 0,740 bar |
| Gewicht | 0,07 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |