Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 TWO ID 165mm AD 171,00mm L.4m Rl.NORRES
8002868808
415,40 EUR
(exkl. MwSt.)
494,33 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot Trockner, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung Eigenschaften: fadenverstärkt, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Neopren beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -35°C bis 135°C, kurzzeitig bis 150°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 89,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 165 mm |
| Außen-Ø | 171,00 mm |
| Überdruck | 1,100 bar |
| Unterdruck | 0,140 bar |
| Gewicht | 1,38 kg |
| Länge | 4 |
| Marke | NORRES |