Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 310 ID 125-127mm AD 133mm 4mm L.5m Rl.
4501400277
144,75 EUR
(exkl. MwSt.)
172,25 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Röntgengerät: Kabelschutzschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,6 mm RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: 20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 71,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 125-127 mm |
| Außen-Ø | 133 mm |
| Wandstärke | 4 mm |
| Betriebsdruck | 0.165 bar |
| Überdruck | 0,165 bar |
| Unterdruck | 0,035 bar |
| Gewicht | 0,71 kg |
| Länge | 5 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -20 bis +70 (kurzz. bis +80) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |