Absaug- u.Gebläseschlauch PROTAPE® PVC 310 ID 50-51mm AD 56,00mm L.20m Rl.NORRES
8002868798
342,00 EUR
(exkl. MwSt.)
406,98 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Röntgengerät: Kabelschutzschlauch (Sondertyp auf Anfrage), Heizschlauch: Außenschlauch als Schutzschlauch Eigenschaften: leichte Ausführung, hochflexibel + stauchbar 3:1, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung eingebetteter Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 0,6 mm RoHS konform - REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: 20 bis +70 ºC (kurzz. +80 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 30,00mm
Merkmale
| Innen-Ø | 50-51 mm |
| Außen-Ø | 56,00 mm |
| Überdruck | 0,515 bar |
| Unterdruck | 0,086 bar |
| Gewicht | 0,23 kg |
| Länge | 20 |
| Marke | NORRES |