Absaugschlauch CP HiTex 481 ID 100-102mm AD 114,00mm 7mm L.6m Rl.NORRES
4501400482
2.149,20 EUR
(exkl. MwSt.)
2.557,55 EUR
(inkl. MwSt.)
je 1 Karton
keine Verfügbarkeitsinformationen
Lieferung
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Karton |
| Bestellschritt | 1 Karton |
Beschreibung
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanäle, Überflur-/ Unterflurabsauganlagen, Motorenprüfstände, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Öfen, Gießereien, Hochöfen, Schmelzen, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerke, Aluminiumhütten, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, sehr gut hitzebeständig, schwerentflammbar nach: DIN 4102-B1, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. zweilagige Wandung, Wandung: innen und außen mit Edelstahldrähten armiertes und spezialbeschichtetes Glasgewebe Temperaturbereich: -60 °C bis 600 °C, kurzzeitig bis 700 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 53,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Merkmale
| Innen-Ø | 100-102 mm |
| Außen-Ø | 114,00 mm |
| Wandstärke | 7 mm |
| Überdruck | - bar |
| Unterdruck | 0,150 bar |
| Gewicht | 2,10 kg |
| Länge | 6 |
| Marke | NORRES |
| Temperaturbereich | -60 bis +600 (kurzz. bis +700) °C |
| Anwendungszweck | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |