Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Gerade Einschraubverschraubung R 1/4 a., Schlauch 10/8, ES 1.4404 110692
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322269162 |
| Dichtmaterial | rein metallisch dichtend |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 1/4 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung R 1/4 a., Schlauch 10/8, ES 1.4404 |
| BAA002001 | 11.114-10 ESH |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| BAA059001 | 110692 |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 32.5 mm |
| für Schlauch | 10/8 mm |
| SW 1 | 16 mm |
| SW 2 | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 13 (1/2"), drehbar 107865
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322259187 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Betriebstemperatur max. | 95 °C |
| BAA316001 | Klauenkupplung mit Schlauchanschluss, LW 13 (1/2), drehbar |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | KT 13 D |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 107865 |
| Material | Temperguss verzinkt und gelb passiviert |
| DN | 10 |
| H | 63 mm |
| L | 85.9 mm |
| für Schlauch-Innen-Ø | 13 (1/2") |
| Klauenabstand | 42 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 25, G 1/8 155460
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322618380 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 25, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.63025 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155460 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 25 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 3/8, Länge 180,0 mm 113223
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322347174 |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| Arbeitsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 3/8, Länge 180,0 mm |
| Material | Stahl verzinkt ST 37-2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SFR 23-38180 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Länge | 180 |
| BAA059001 | 113223 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktejektor »CP« Luftsparregelung, Düsengröße 2,0 mm, NC 108405
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322198738 |
| Betriebsdruck min. | 5 bar |
| Zolltarifnummer | 84141089 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 6 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Breite | 22 |
| BAA316001 | Kompaktejektor »CP« Luftsparregelung, Düsengröße 2,0 mm, NC |
| BAA002001 | CP 201 |
| Höhe | 168 |
| BAA059001 | 108405 |
| Länge | 113 |
| Grundkörper | Aluminium eloxiert |
| Integriert | Abblasventil NC, Filter, Schalldämpfer, Rückschlagventil |
| Düsengröße | 2 mm |
| Druckluftanschluss | G 1/4 IG |
| Vakuumanschluss | G 3/8 IG |
| Saugvermögen max. | 116 l/min |
| Luftverbrauch Saugen | 190 l/min |
| Ruhestellung Saugventil | NC |
| Gewicht | 465 kg |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Pneumatisch entsperrbares Rückschlagventil »lineonline« Schl.-Ø 6 106819
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322390101 |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| A | 49.4 mm |
| BAA316001 | Pneumatisch entsperrbares Rückschlagventil »lineonline« Schl.-Ø 6 |
| BAA002001 | 493-06 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106819 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| B | 43.2 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Innenteile | Messing vernickelt, Messing, Technopolymer, rostfreier Stahl |
| Durchfluss bei 6,3 bar und Δp 1,0 bar | 400 Nl/min |
| Steuerluftanschluss | 4 mm |
| Grundkörper | Technopolymer |
| Pneumatiksymbole | auf dem Gehäuse |
| für Schlauch-Ø | 6 mm |
| I | 14.6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenklager, für Rundzylinder (nicht ISO 6432), Kolben-Ø 32 105893
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322088190 |
| Ausführung | mit 2 Stück Gewindebolzen und Sicherungsringen |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Zylinder | Rundzylinder (nicht ISO 6432) |
| BAA316001 | Schwenklager, für Rundzylinder (nicht ISO 6432), Kolben-Ø 32 |
| Material | Stahl |
| passend für Kolben-Ø | 32 mm |
| BAA002001 | 436.21-M |
| BAA059001 | 105893 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschr., rund, R 3/8 a., Schlauch Ø 12, ES 1.4404 135117
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322493253 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA316001 | Gerade Steckverschr., rund, R 3/8 a., Schlauch Ø 12, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 850.038-12 ES |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135117 |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 27,7 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Innen-Sechskant | 8 mm |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel kurz, G 3 a., G 2 1/2 i., SW 95, Messing 134467
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322487092 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 95 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel kurz, G 3 a., G 2 1/2 i., SW 95, Messing |
| BAA002001 | MS251K3212 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134467 |
| L1 | 36,0 mm |
| L2 | 26,0 mm |
| Außengewinde | G 3 |
| Innengewinde | G 2 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmano., Stahlblech, G 1/4 hinten zentr., 0-1,0 bar, Ø 100 102008
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322063241 |
| Gehäuse | Stahlblech |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmano., Stahlblech, G 1/4 hinten zentr., 0-1,0 bar, Ø 100 |
| BAA002001 | 251 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102008 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 111.12 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 1 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.02 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Markenzeiger | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/2, 0,5 - 10 bar 100902
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116183 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 1/2 |
| BAA316001 | Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 4, G 1 1/2, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | 737.903 |
| A | 114 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100902 |
| C | 48 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 189 mm |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Baugröße | 4 |
| Durchfluss | 12160 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| BG | 4 |
| B | 114 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 25 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 3, Länge 120,0 mm 113281
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322395656 |
| Gewinde | R 3 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| Arbeitsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 3, Länge 120,0 mm |
| Material | Stahl verzinkt ST 37-2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SFR 23-30120 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Länge | 120 |
| BAA059001 | 113281 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |