Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Nebelöler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 1, G 3/8 101015
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116831 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA316001 | Nebelöler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 1, G 3/8 |
| BAA002001 | 748 K |
| A | 50 mm |
| Zolltarifnummer | 84248970 |
| BAA059001 | 101015 |
| C | 51 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 118 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Tropfaufsatz | PA |
| Durchfluss | 1200 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| BG | 1 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 6 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Haltewinkel inkl. 4 Schrauben, für Serie »G«, BG 600 116487
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322326209 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Haltewinkel inkl. 4 Schrauben |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Haltewinkel inkl. 4 Schrauben, für Serie »G«, BG 600 |
| BAA002001 | HW 601 |
| BAA059001 | 116487 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Aktivkohlefilter »variobloc«, Polycarbonatbehälter, BG 1, G 1/4 100692
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322390729 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 48 mm |
| C | 22 mm |
| BAA316001 | Aktivkohlefilter »variobloc«, Polycarbonatbehälter, BG 1, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | VAK 22 |
| Serie | variobloc |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100692 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Durchfluss | 800 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 142 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 7 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,1 bar |
| BG | 1 |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Restölgehalt | 0,003 mg/m³ |
| Luftqualität nach ISO 8573.1 | Klasse 1 Schmutz, Klasse 1 Öl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 2, schwarzer Temperguss feuerverz. 112896
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252133 |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 2, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 90-20 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112896 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzmembrane, für Druckregler/Filterregler »G«, BG 600 116470
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322326094 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Ersatzmembrane |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Ersatzmembrane, für Druckregler/Filterregler »G«, BG 600 |
| BAA002001 | GR 34 110 |
| BAA059001 | 116470 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 5 »connect line«, MS blank, G 3/8 IG 115630
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322059015 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 19 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 5 »connect line«, MS blank, G 3/8 IG |
| BAA002001 | 243.21/S-E |
| Durchfluss | 560 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 115630 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 37.4 |
| NW | 5 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Verriegelungsstifte | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Endverteilerdose o. Durchgangsgewinde, 3 Stand.kuppl. NW7,2, G3/4 107278
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322401692 |
| Gehäuse | glasfaserverstärkter Kunststoff PA6 GF 30 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| BAA316001 | Endverteilerdose o. Durchgangsgewinde, 3 Stand.kuppl. NW7,2, G3/4 |
| BAA002001 | EVDK34-3 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107278 |
| Breite | 120 |
| Höhe | 59 |
| Gewindematerial | Messing |
| Eingangsgewinde | G 3/4 |
| Anschlusskupplung | 3 x Messing-Kupplung |
| Anzugsdrehmoment Messinggewinde | 12 Nm |
| Anzugsdrehmoment Befestigungsbohrung | 4 Nm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 18/15/18 mm, POM 111040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322385374 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| L1 | 80 mm |
| BAA316001 | T-Reduzierstutzen, für Schlauch LW 18/15/18 mm, POM |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 35.531 |
| für Schlauch | LW 18/15/18 mm |
| Material | Acetalcopolymerisat (POM) |
| BAA059001 | 111040 |
| L2 | 44 mm |
| max. zulässiger Überdruck | 10 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rückschlagklappe, DN 50, Rotguss, G 2, PN max. 16 bar 158078
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322631624 |
| Gehäuse | Rotguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Zolltarifnummer | 84813099 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Rückschlagklappe, DN 50, Rotguss, G 2, PN max. 16 bar |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | RK2RG |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| BAA059001 | 158078 |
| Gewinde | G 2 |
| SW | 70 mm |
| DN | 50 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Ventilteller | Messing |
| Länge | 130 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 9,9 bar 104737
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051286 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 9,9 bar |
| BAA002001 | 227.66-9,9 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104737 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 9.9 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 95 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
GEKA-Gewindestück, starr, Sicherheitsausführung, Ring, G 3/4 AG 107794
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322387880 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Anschluss | G 3/4 AG |
| BAA316001 | GEKA-Gewindestück, starr, Sicherheitsausführung, Ring, G 3/4 AG |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | K 411 A |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107794 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Dreh-Sicherheitskupplung NW 11, ISO 6150 C, Stahl, Tülle LW 13 141782
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566780 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 38 mm |
| BAA316001 | Dreh-Sicherheitskupplung NW 11, ISO 6150 C, Stahl, Tülle LW 13 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 426.25-DREH |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141782 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 2100 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | LW 13 |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 108 |
| NW | 11 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Stahl verzinkt, rot lackiert |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |