Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 150, G 1/8 114971
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322316941 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 150, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.EM.20150 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114971 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 150 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | einfachwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MSI |
| Kolben | Aluminium |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Arbeitsdruck min. | 2 bar |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M8x1,25 |
| Kolbenstangen-Ø | 8 mm |
| Ausführung | Typ »CA« |
| Typ | Typ CA |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ventilscheibe HDM, Anschl. 8 mm, 5/2-Wege monostabil, nutzt 1 Pin 106692
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322286756 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Durchfluss | 800 |
| BAA316001 | Ventilscheibe HDM, Anschl. 8 mm, 5/2-Wege monostabil, nutzt 1 Pin |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | F 8 |
| Funktion | 5/2-Wege, monostabil (nutzt nur einen PIN und belegt 2 Signale) |
| BAA059001 | 106692 |
| Schutzart | IP 65 |
| Material | Aluminium |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Leistungsaufnahme | 0,6 W je Betätigung |
| Ansteuerung | bis zu 16 Betätigungen (z. B. 16 federrückgestellte Ventile) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Storz-Kupplung, Stutzen, drehbar, Alu, Storz-Größe 75-B, LW 70 108189
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322254250 |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| BAA316001 | Storz-Kupplung, Stutzen, drehbar, Alu, Storz-Größe 75-B, LW 70 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 2401.8970 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA059001 | 108189 |
| Material | Aluminium |
| Länge | 124 |
| Storz-Größe | 75-B |
| Knaggenabstand | 89 mm |
| Schlauch LW | 70 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wege-Kipphebelvent.Schlauchs.Schnellverschr.G1/4,Schl.G1/4IG 107027
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181259 |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | 3/2-Wege-Kipphebelvent.Schlauchs.Schnellverschr.G1/4,Schl.G1/4IG |
| BAA002001 | 361.014-1/4 |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 107027 |
| C | 22 mm |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | IT |
| B | 60 mm |
| Funktion | 3/2-Wege |
| für Schlauch | G 1/4 IG mm |
| Anschluss | Druckanschluss ist die Schlauchseite |
| Innenteile | Messing blank |
| Ausführung | 3/2-Wege |
| Schalttafelgewinde | M12x0,75 (Blechstärke max. 4 mm) |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |
| Anschlussart | Gewindeanschluss |
| Kipphebel | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1, Ansprechdruck 7 bar 105248
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322018845 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 30 bar |
| BAA316001 | Hochleistungs-Sicherheitsventil, MS, G 1, Ansprechdruck 7 bar |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA002001 | 1144.03-7,0 |
| Gewinde | G 1 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 105248 |
| Ansprechdruck min. | 7 bar |
| Betriebstemperatur max. | 260 °C |
| SW | 41 mm |
| A | 16 mm |
| Federhaube | Messing |
| H | 185 mm |
| do | 20 mm |
| Betriebstemperatur | max. 180 °C (ASME), max. 260 °C (TÜV / CE) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellentlüftungsventil Schalld. M5 (Ausg.) - Schl.4 (Eing.) 106776
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322389877 |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Schnellentlüftungsventil Schalld. M5 (Ausg.) - Schl.4 (Eing.) |
| BAA002001 | 433.005-4 |
| Gewinde | M5 |
| BAA059001 | 106776 |
| A | 46.7 mm |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | IT |
| B | 19.8 mm |
| Innenteile | Messing vernickelt, Messing, Technopolymer, rostfreier Stahl |
| Grundkörper | Technopolymer |
| Pneumatiksymbole | auf dem Gehäuse |
| für Schlauch-Ø | 4 mm |
| I | 12.8 mm |
| Durchfluss bei 6,3 bar | 50 Nl/min |
| Durchflussmenge der Entlüftung bei 6,3 bar | 100 Nl/min |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmano »pressure line«, G 1/8 unten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø 40 115013
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322175470 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Ursprungsland | TW |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/8 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Standardmano »pressure line«, G 1/8 unten, 0-2,5 bar/36 psi, Ø 40 |
| BAA002001 | 110.32-KDE |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA059001 | 115013 |
| Durchmesser | 40 mm |
| Ausführung | Rohrfedermanometer |
| Anschlusslage | radial unten |
| Güteklasse | 2.5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 2.5 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 3/8, 0,1-1 bar, HA 152669
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322604093 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG1, G 3/8, 0,1-1 bar, HA |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 622-M-1 |
| A | 156 mm |
| BAA059001 | 152669 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 1750 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1.6 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 226 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schneckengew.-Schl.schelle, Stahl glanzv. (W1), 167-202 mm, 20 mm 114244
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322285070 |
| Material | Stahl, glanzverzinkt (W1) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| Bandbreite | 20 mm |
| BAA316001 | Schneckengew.-Schl.schelle, Stahl glanzv. (W1), 167-202 mm, 20 mm |
| Spannbereich min. | 167 mm |
| BAA002001 | 159 J |
| Spannbereich max. | 202 mm |
| BAA059001 | 114244 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sechskant-Überwurfmutter, G 1, für Tüllengröße LW 25, MS 136311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322504690 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1 |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 38 mm |
| BAA316001 | Sechskant-Überwurfmutter, G 1, für Tüllengröße LW 25, MS |
| BAA002001 | MS234125 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 136311 |
| Material | Messing CW614N |
| L1 | 21,0 mm |
| für Tülle Typen Nr. | MS236125 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
GEKA-Spritzdüse mit Kupplungsanschluss, Messing blank, DN 13 107801
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322389280 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| DN | 13 |
| BAA316001 | GEKA-Spritzdüse mit Kupplungsanschluss, Messing blank, DN 13 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | K 711 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107801 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1/3 Schlauchverschr. G1/2x16 flachd. mit Bund, CH Ausf. MS 146155
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322580502 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | 1/3 Schlauchverschr. G1/2x16 flachd. mit Bund, CH Ausf. MS |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SV1216MS13CH |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| BAA059001 | 146155 |
| Gewinde | G 1/2 |
| D | 20.6 mm |
| Material | Messing blank |
| L1 | 42 mm |
| für Schlauch | 16 mm |
| L2 | 28 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |