Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Muffen 240, IG/IG, Rp 1 1/2, Rp 3/4, schw. Temperguss feuerverz. 113038
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322348232 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffen 240, IG/IG, Rp 1 1/2, Rp 3/4, schw. Temperguss feuerverz. |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFM 240-11234 |
| Gewinde 1 | Rp 1 1/2 |
| BAA059001 | 113038 |
| Gewinde 2 | Rp 3/4 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reglereinheit (Regler+Adapter+Befestigungsteile) für Booster G1/8 101537
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322284950 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Beschreibung | Reglereinheit (Regler, Adapter, Befestigungsteile) für G 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | Reglereinheit (Regler+Adapter+Befestigungsteile) für Booster G1/8 |
| BAA002001 | B-930 |
| BAA059001 | 101537 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn schwere Ausführung, Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 3/4 103274
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322216166 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 130 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn schwere Ausführung, Handhebel, IG/AG, MS vern., G/R 3/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 3350.55 |
| Gewinde | G/R 3/4 |
| BAA059001 | 103274 |
| A | 100 mm |
| B | 68 mm |
| DN | 20 |
| Gewindenorm | G-Gewinde DIN EN ISO 228-1, R-Gewinde DIN EN 10226 (ISO 7-1) |
| SW 1 | 32 mm |
| SW 2 | 33 mm |
| L | 77 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| E | 16 mm |
| F | 14 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 40, Hub 1200 106348
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322103763 |
| Gehäuse | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Arbeitsdruck max. | 8 bar |
| BAA316001 | Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 40, Hub 1200 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 6.DD.401200 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106348 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Hub | 1200 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten Kolbenführung | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Inneres und äußeres Band | Edelstahl |
| Kraft bei 6 bar | 640 N |
| Seitenlast max. | 4 Nm |
| Dichtbänder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 225, G 1/8 155480
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322618588 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 225, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.63225 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155480 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 225 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 8,5 bar 104886
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322052412 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 26 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 8,5 bar |
| BAA002001 | 229.02-8,5 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA059001 | 104886 |
| Betriebstemperatur max. | 200 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Dichtmaterial | FPM |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 8.5 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 16 mm |
| Druckfeder | C-Stahl |
| H | 110 mm |
| do | 15 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Polycarbonatbehälter inkl. Schutzkorb, »FUTURA«, BG 2, Ablass: HA 100135
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322215084 |
| Zolltarifnummer | 84219990 |
| Beschreibung | Polycarbonatbehälter inkl. Schutzkorb |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Polycarbonatbehälter inkl. Schutzkorb, »FUTURA«, BG 2, Ablass: HA |
| BAA002001 | BSF 12 |
| BAA059001 | 100135 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel, Sechskant, G 1 1/4 a., G 1 i., SW 46, ES 1.4408 111840
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA271001 | 4047322069335 |
| SW | 46 mm |
| Ursprungsland | CN |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| L1 | 30,0 mm |
| BAA316001 | Reduziernippel, Sechskant, G 1 1/4 a., G 1 i., SW 46, ES 1.4408 |
| BAA002001 | 266.11-ES |
| L2 | 22,2 mm |
| BAA059001 | 111840 |
| Gewindenorm | DIN EN ISO 228-1 |
| Außengewinde | G 1 1/4 |
| Innengewinde | G 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4 Ansprechdruck 20,5 bar 104763
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322050401 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4 Ansprechdruck 20,5 bar |
| BAA002001 | 227.66-20,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104763 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 20.5 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 95 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2/2-Wege-MV., MS, NO, zwangsg., 24 V DC, Rp 1/2, FKM, PN 0-9 bar 136153
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322502832 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 9 bar |
| BAA316001 | 2/2-Wege-MV., MS, NO, zwangsg., 24 V DC, Rp 1/2, FKM, PN 0-9 bar |
| BAA002001 | MV 2237 G |
| Dichtmaterial | FKM |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 136153 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| Ursprungsland | PL |
| A | 80 mm |
| B | 70 mm |
| DN | 16 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 120 °C |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Innenteile | Edelstahl |
| Funktion | stromlos offen (NO) |
| Schutzart | IP 65 (bei Verwendung der Gerätesteckdose) |
| Ventilsitz | Messing |
| Bauform | 3 |
| Elektrischer Anschluss | ISO 4400, Leitungsdose (Pg 11P) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, M16x1,5 gerade 107959
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258760 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| SW | 22 mm |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 9 mit AG, mit Absperrventil, M16x1,5 gerade |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 280.21 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA059001 | 107959 |
| Anschlussgewinde | M16x1,5 gerade |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 52 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
GEKA-Gewindestück, starr, Messing blank, G 3/4 IG 107763
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322132954 |
| Betriebsdruck max. | 40 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Anschluss | G 3/4 IG |
| BAA316001 | GEKA-Gewindestück, starr, Messing blank, G 3/4 IG |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | K 111 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 107763 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |