Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Verteilerleiste, 6 integrierte Kugelhähne, Alu-Druckguss, G 3/8 103578
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322170024 |
| Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| D | 25 mm |
| BAA316001 | Verteilerleiste, 6 integrierte Kugelhähne, Alu-Druckguss, G 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | VT 5226 |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | AT |
| BAA059001 | 103578 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Anwendungsbereich | Luft, Grobvakuum |
| B | 52 mm |
| L | 175 mm |
| Kugel | Ms 58, verchromt |
| Spindel | Ms 58, verchromt |
| O-Ring | NBR |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Gewinde Eingang | G 3/8 |
| Gewinde Ausgang | G 3/8 |
| Gewinde Kugelhahnanschlüsse | G 1/4 |
| Befestigung | über 2 Befestigungsbohrungen im Gehäuse (Schraubengröße M5) |
| Anzahl Kugelhähne | 6 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ersatzmembrane für Druckregler, »FUTURA-mini«, BG 0, G 1/4 143119
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322562362 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Beschreibung | Ersatzmembrane für Druckregler G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Ersatzmembrane für Druckregler, »FUTURA-mini«, BG 0, G 1/4 |
| BAA002001 | 7010.4.950M |
| BAA059001 | 143119 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 8, grau 141883
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322565318 |
| Anschluss | LW 8 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Länge | 56 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | TR |
| BAA316001 | Unverwechselbare Einstecktülle NW 6, ISO 6150 C, Tülle LW 8, grau |
| NW | 6 |
| BAA002001 | 426.72-GR |
| Farbe | grau |
| BAA059001 | 141883 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, R 3/8 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. 112132
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322167659 |
| Gewinde | R 3/8 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 39,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, R 3/8 a., Rohr-Ø 8, Stahl verz. |
| BAA002001 | V 34 |
| L2 | 13,0 mm |
| BAA059001 | 112132 |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
| SW 1 | 17 mm |
| SW 2 | 19 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 25, M5 105957
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322070874 |
| Ansprechdruck min. | 0.6 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder, einfachwirkend, Magnet, Kolben-Ø 20, Hub 25, M5 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 3.EMF.20025 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| BAA059001 | 105957 |
| Rohr | Alu-Legierung, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Funktion | einfachwirkend |
| Hub | 25 mm |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Anschluss | M5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstange | Stahl C45, hartverchromt |
| Kolbenstangen IG | M5 |
| Kolben | Acetal-Kunstharz |
| Kolbendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Kolbenstangendichtung | NBR (PU und FKM gegen Aufpreis) |
| Kopf | Messing lackiert |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, G1/8, Rohr-Ø8, ES 1.4571, 100 bar 112283
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322127325 |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Edelstahl 1.4571 (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, G1/8, Rohr-Ø8, ES 1.4571, 100 bar |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 31 mm |
| BAA002001 | ES 24-ZW |
| L2 | 8 mm |
| BAA059001 | 112283 |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Flanschbefestigung Typ »FA« für Kompaktzyl. »ACP«, Kolben-Ø 20 115849
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322324786 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| passend für Kolben-Ø | 20 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Flanschbefestigung Typ »FA« für Kompaktzyl. »ACP«, Kolben-Ø 20 |
| für Zylinder | Serie ACP |
| BAA002001 | 437.412 |
| BAA059001 | 115849 |
| Typ | Typ FA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1 i. Temperguss schwarz 133744
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322482042 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 2 a., Rp 1 i. Temperguss schwarz |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFR 241-2010-S |
| Gewinde 1 | R 2 |
| BAA059001 | 133744 |
| Gewinde 2 | Rp 1 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 2-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Kompaktmano, G 1/4, 0,5-8, HA 142467
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322556934 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 2-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Kompaktmano, G 1/4, 0,5-8, HA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 601-8-KM |
| A | 86 mm |
| BAA059001 | 142467 |
| C | 63 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Membrane | NBR |
| BG | 0 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 800 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 12 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 168 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, R 3/4 a., für Schlauch LW 16, MS vern. 134213
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322485128 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | R 3/4 |
| Ursprungsland | GR |
| SW | 32 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, R 3/4 a., für Schlauch LW 16, MS vern. |
| BAA002001 | MSN239R3416 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 134213 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 54,0 mm |
| für Schlauch | LW 16 mm |
| L2 | 16,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mini-Kugelhahn, sandgestrahlt, MS vern., Flügelgriff, G 1/4 IG 103327
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322080811 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1/4 IG |
| BAA316001 | Mini-Kugelhahn, sandgestrahlt, MS vern., Flügelgriff, G 1/4 IG |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 373.01 |
| SW | 21 mm |
| BAA059001 | 103327 |
| Anwendungsbereich | Druckluft, Wasser, Öle, ungiftige Gase |
| DN | 8 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
| L | 41.5 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| E | 9 mm |
| F | 10.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | FKM |
| Flügelgriff | Kunststoff |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverbind., Stecknippel 10mm »Blaue Serie« L-Form, Schl.-Ø8 135798
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322499347 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | T-Steckverbind., Stecknippel 10mm »Blaue Serie« L-Form, Schl.-Ø8 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 294.1008-K |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 135798 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 21,7 mm |
| L2 | 62,9 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Stecknippel | 10 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |