Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Winkel-Einschraubverschr., R 1/8 a., Rohr-Ø 8, ES 1.4571, 315bar 112415
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322128414 |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschr., R 1/8 a., Rohr-Ø 8, ES 1.4571, 315bar |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 28.5 mm |
| BAA002001 | ES 91 |
| L2 | 24 mm |
| BAA059001 | 112415 |
| Rohr-Außen-Ø | 8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Stück 130, IG/IG/IG, Rp 1 1/2, T-Abzweig Rp 3/8, schw. Temperg. 125296
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322348089 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | T-Stück 130, IG/IG/IG, Rp 1 1/2, T-Abzweig Rp 3/8, schw. Temperg. |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFT 130-11238 |
| Gewinde 1 | Rp 1 1/2 |
| BAA059001 | 125296 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
| Gewinde 3 | Rp 1 1/2 |
| Gewinde 2 T-Abzweig reduziert | Rp 3/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel, R 3/4, Länge 60 mm, Edelstahl 1.4571 111581
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322388894 |
| Gewinde | R 3/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Arbeitsdruck max. | 40 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel, R 3/4, Länge 60 mm, Edelstahl 1.4571 |
| Material | Edelstahl 1.4571 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | LN 3460-ES |
| Gewindenorm | R-Gewinde nach EN 10226 |
| Länge | 60 |
| BAA059001 | 111581 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano, Metallgeh., G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø100 102238
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322120890 |
| Gehäuse | Pressmessing |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano, Metallgeh., G 1/2 hinten exzentr., 0-25,0 bar, Ø100 |
| BAA002001 | 828 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102238 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | hinten, exzentrisch |
| Typ | 213.40 |
| Güteklasse | 1 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Acrylglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 1/4, 0,5-16 bar, VA 151843
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322596060 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, MB, SR, Mano, BG 1, G 1/4, 0,5-16 bar, VA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FU 821-M-16 |
| A | 52 mm |
| BAA059001 | 151843 |
| C | 96 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 1 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 1 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 2000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 16 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 25 bar |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 243 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 2 158802
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322635332 |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 174,2 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| B | 143,8 mm |
| BAA316001 | Messing-KH, pneum. Stellantrieb nach NAMUR, doppeltw., Rp 2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 351.215-1 |
| DN | 50 |
| BAA059001 | 158802 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit Flanschplatte ISO 5211 |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach Namur integriert |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 134,0 mm |
| Betriebstemperatur Antrieb min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Antrieb max. | 80 °C |
| Steuerdruck Antrieb max. | 8,4 bar |
| Steuerdruck empfohlen | 5,6 bar |
| Betriebstemperatur Kugelhahn min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur Kugelhahn max. | 150 °C |
| Betriebsdruck Kugelhahn max. | 16 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kleinstdruckregler, Schnellverschr.G 1/4, Schl. 8/6 107043
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322181570 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/4 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Kleinstdruckregler, Schnellverschr.G 1/4, Schl. 8/6 |
| BAA002001 | 362.014-8 |
| C | 27.5 mm |
| BAA059001 | 107043 |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Ursprungsland | IT |
| Eingangsdruck max. | 10 bar |
| Regelbereich min. | 0 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| B | 63 mm |
| für Schlauch | 8 / 6 mm |
| Innenteile | Messing blank |
| Hohlschraube | Messing vernickelt |
| Schwenkarm | Messing vernickelt |
| Regulierschraube | Messing vernickelt |
| Unverlierbare Dichtungen | Polyamid glasfaserverstärkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Polycarbonatbehälter, für Nebelöler »Standard«, BG 3, BG 4 101044
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322116527 |
| Zolltarifnummer | 84249080 |
| Beschreibung | Polycarbonatbehälter (Öler) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Polycarbonatbehälter, für Nebelöler »Standard«, BG 3, BG 4 |
| BAA002001 | 740/04 |
| BAA059001 | 101044 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 7 bar 101501
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322203876 |
| Gehäuse | Zink |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 7 bar |
| BAA002001 | 637.22 |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 101501 |
| A | 34 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Serie | inline |
| Ursprungsland | CH |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Durchfluss | 800 |
| B | 52 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 12 bar und Druckabfall ?<subscript>p </subscript>= 0,5 bar |
| Innenteile | Messing, NBR, Edelstahl |
| Arbeitsdruck voreingestellt | 7 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1/2 100925
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322338127 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Filterregler »Standard«, mit Polycarbonatbehälter, BG 3, G 1/2 |
| BAA002001 | 678.41 K-HA |
| A | 82 mm |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| BAA059001 | 100925 |
| C | 130 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 169.4 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 3000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 16 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 14 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| F | 83 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, ES, G 3/8 IG 141928
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322566889 |
| Gehäuse | Edelstahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA316001 | Druckknopf-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, ES, G 3/8 IG |
| BAA002001 | 406.03-ES |
| SW | 20 mm |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA059001 | 141928 |
| Temperaturbereich max. | 200 °C |
| Ursprungsland | TR |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 1150 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 1 bar |
| Anschluss | G 3/8 IG |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 55 |
| NW | 6 |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
| Knopf | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Glyzerinmano., CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0-400,0 bar, Ø 63 102157
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322120555 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl, blank |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Glyzerinmano., CrNi-Stahl, G 1/4 hinten zentr., 0-400,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 815-C |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102157 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 213.53 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff, glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 400 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 20 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Bördelring | CrNi-Stahl, glänzend (Dreikantfrontpartie) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |