Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Winkel-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Ø 10, Stahl verz. 112173
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322168410 |
| Gewinde | R 1/4 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 30,0 mm |
| BAA316001 | Winkel-Einschraubverschraubung, R 1/4 a., Rohr-Ø 10, Stahl verz. |
| BAA002001 | V 94 |
| L2 | 27,0 mm |
| BAA059001 | 112173 |
| Rohr-Außen-Ø | 10 mm |
| SW 1 | 19 mm |
| SW 2 | 14 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 100, Hub 60, G 1/4 115252
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322322515 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder »ACP« doppeltwirkend, Kolben-Ø 100, Hub 60, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 13.DM.100060 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115252 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 60 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl |
| Serie | Serie ACP |
| Kolbenstangen IG | M12x1,75 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 25 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Verschlussschraube, Innensechskant, ohne Bund, M14x1,5, SW 7, MS 135989
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322500388 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M14x1,5 Innensechskant |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA316001 | Verschlussschraube, Innensechskant, ohne Bund, M14x1,5, SW 7, MS |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 7 mm |
| BAA002001 | MS290OBM14 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 135989 |
| Material | Messing CW614N |
| L1 | 10,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schwenk-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, NPT 3/8 AG 141632
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322567428 |
| Gehäuse | Stahl, QPQ behandelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| SW | 20 mm |
| BAA316001 | Schwenk-Sicherheitskupplung NW 6, ISO 6150 C, Stahl, NPT 3/8 AG |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA002001 | 423.12-SCH-NPT |
| Temperaturbereich max. | 100 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA059001 | 141632 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Durchfluss | 820 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | NPT 3/8 AG |
| Länge | 63 |
| NW | 6 |
| Betriebsdruck | max. 25 bar / max. 16 bar bei ein-/auskuppeln |
| Hülse | Zink-Druckguss, vernickelt, rot Gummi beschichtet |
| Gewindestück | Stahl verzinkt |
| Steckerprofil | gemäß ISO 6150 C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 175, G 1/8 114849
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322314411 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 175, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.20175 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114849 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 175 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstangen AG | M8x1,25 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen-Ø | 8 mm |
| Ausführung | Typ »CA«, nach ISO 6432 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Doppelgewindenippel, zyl., G 1 1/2 a., G 3/4 a., SW 50, MS vern. 134288
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322485777 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 50 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Doppelgewindenippel, zyl., G 1 1/2 a., G 3/4 a., SW 50, MS vern. |
| BAA002001 | MSN25211234 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA059001 | 134288 |
| L1 | 34,0 mm |
| L2 | 15,0 mm |
| Gewinde 1 | G 1 1/2 |
| Gewinde 2 | G 3/4 |
| L3 | 12,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, 0 - 25,0 bar, Ø 160 102048
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322099479 |
| Gehäuse | CrNi-Stahl |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| BAA316001 | Manometer, Robustausführung, G 1/2 unten, 0 - 25,0 bar, Ø 160 |
| BAA002001 | 529 |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| BAA059001 | 102048 |
| Durchmesser | 160 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 212.20 |
| Güteklasse | 1 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Instrumentenflachglas |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.5 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Stecknippel »click-clock«, für Schlauch-Außen-Ø 5, Messing vern. 108784
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322385008 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| Serie | click-clock |
| BAA316001 | Stecknippel »click-clock«, für Schlauch-Außen-Ø 5, Messing vern. |
| BAA002001 | 769.005 |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA059001 | 108784 |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 34,0 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 19, Messing blank, Tülle LW 25 141569
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322568418 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 41 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 19, Messing blank, Tülle LW 25 |
| BAA002001 | 419.28 |
| Durchfluss | 8700 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 141569 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | LW 25 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 114 |
| NW | 19 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar |
| Hülse | Messing blank |
| Gewindestück | Messing blank |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, G 1/2, 0,5 - 6 bar 101309
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322209786 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Druckregler für Wasser, inkl. Manometer, G 1/2, 0,5 - 6 bar |
| BAA002001 | 484.35 B |
| A | 72 mm |
| BAA059001 | 101309 |
| C | 30 mm |
| D | 123 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Temperaturbereich max. | 90 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | 5 °C |
| Eingangsdruck max. | 40 bar |
| Membrane | NBR |
| Durchfluss | 15 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| B | 153 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 7 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall ∆<sub>p</sub> = 1 bar |
| Handrad | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 2 103430
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322082556 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4408 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Edelstahlkugelhahn, 1-teilig, reduzierter Durchgang, G 2 |
| Ursprungsland | TW |
| BAA002001 | 398.09 |
| Gewinde | G 2 |
| BAA059001 | 103430 |
| A | 155 mm |
| B | 85 mm |
| DN | 32 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebsdruck | max. 63 bar (temperaturabhängig) |
| L | 102 mm |
| Kugel | Edelstahl 1.4401 |
| Kugeldichtung | PTFE (15% glasfaserverstärkt) |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Handhebel | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schottverschraubung, M10x1,0, für Schlauch 6/4 mm, SW 14, Messing 110463
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322021340 |
| Gewinde | M10x1,0 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 14 mm |
| BAA316001 | Schottverschraubung, M10x1,0, für Schlauch 6/4 mm, SW 14, Messing |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 44 mm |
| BAA002001 | 12.0530 |
| für Schlauch | 6/4 mm |
| BAA059001 | 110463 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |