Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 8, Hub 40, M5x0,8 114776
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322313599 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 8, Hub 40, M5x0,8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.08040 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114776 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 40 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Edelstahl 1.4305 |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstangen AG | M4x0,7 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen-Ø | 4 mm |
| Ausführung | Typ »CA«, nach ISO 6432 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel, G 1/2, Länge 200 mm, Messing blank 111065
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322280068 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel, G 1/2, Länge 200 mm, Messing blank |
| Material | Messing blank |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | LN 12200 |
| Mediumstemperatur max. | 90 °C |
| BAA059001 | 111065 |
| Länge | 200 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 2, G 1/2, 0,5 - 10 bar 149221
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322584654 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA316001 | Präzisionsdruckregler »variobloc«, BG 2, G 1/2, 0,5 - 10 bar |
| BAA002001 | VRP 44 |
| A | 70 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 149221 |
| C | 33 mm |
| Ursprungsland | DE |
| Serie | variobloc |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 2 |
| Durchfluss | 7000 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 10 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| BG | 2 |
| B | 134 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Federhaube | POM-Messing |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 9,5 bar 104590
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322049702 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 9,5 bar |
| BAA002001 | 227.55-9,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104590 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 9.5 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 95 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 80 101959
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322026413 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, 0-40,0 bar, Ø 80 |
| BAA002001 | 139 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101959 |
| Durchmesser | 80 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 40 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Markenzeiger | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 16, Hub 125, M5x0,8 114828
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322314176 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 16, Hub 125, M5x0,8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.16125 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114828 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 125 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstangen AG | M6x1,0 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen-Ø | 6 mm |
| Ausführung | Typ »CA«, nach ISO 6432 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 1,8 bar 104540
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322048095 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 1,8 bar |
| BAA002001 | 227.55-1,8 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104540 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 1.8 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 12 bar 105605
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322039475 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 12 bar |
| BAA002001 | 221.05-12,0 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 105605 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 12 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 132 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 16 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverbindung »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 12 109797
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322026154 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Gerade Steckverbindung »Blaue Serie«, für Schlauch-Außen-Ø 12 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 135.012 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 109797 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 48,6 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmano., Stahlblech, G 1/4 hinten zentr., 0-4,0 bar, Ø 100 102011
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322065979 |
| Gehäuse | Stahlblech |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmano., Stahlblech, G 1/4 hinten zentr., 0-4,0 bar, Ø 100 |
| BAA002001 | 254 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 102011 |
| Durchmesser | 100 mm |
| Anschlusslage | hinten, zentrisch |
| Typ | 111.12 |
| Güteklasse | 2.5 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | 0 |
| Messbereich max. bar | 4 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.1 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Überdruck |
| Markenzeiger | rot |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/4 103519
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322082013 |
| Gehäuse | Stahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 420 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn, Hochdruckausführung, G-Innengewinde, Stahl, G 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 392.26 |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103519 |
| Gewinde | G 3/4 |
| A | 187 mm |
| B | 121 mm |
| DN | 20 |
| L | 93 mm |
| Kugel | Stahl hartverchromt |
| Schaltwellendichtung | NBR |
| Schaltwelle | Stahl |
| Schaltkugeldichtung | POM |
| Bohrung Kugel | voller Durchgang |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 50, Hub 55, G 1/4 115133
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322318259 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 50, Hub 55, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 12.DMI.50055 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115133 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 55 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Serie | Serie ACQ |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 20 mm |
| Bauform | 3 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |