Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Standardmanometer, Stahlblechgeh., G 1/4 unten, -1/+5,0 bar, Ø 63 101790
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322107204 |
| Gehäuse | Stahlblech |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/4 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Stahlblechgeh., G 1/4 unten, -1/+5,0 bar, Ø 63 |
| BAA002001 | 6305 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101790 |
| Durchmesser | 63 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 5 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.2 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung, Knickschutzf. drehb. G1/8 a. SW14 110659
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322395007 |
| Gewinde | G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| Ursprungsland | IT |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung, Knickschutzf. drehb. G1/8 a. SW14 |
| BAA002001 | 18.118-8 |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| BAA059001 | 110659 |
| SW 1 | 14 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| SW 2 | 13 mm |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| O-Ring | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 1,4 bar 104536
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322048057 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 1,4 bar |
| BAA002001 | 227.55-1,4 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104536 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 1.4 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 26 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schutzkappe, »speedfit«, schwarz, für Rohr Außen-ø 15 mm, POM 114056
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322204422 |
| Material | POM |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Farbe | schwarz |
| Ursprungsland | GB |
| BAA316001 | Schutzkappe, »speedfit«, schwarz, für Rohr Außen-ø 15 mm, POM |
| für Rohr-Außen-Ø | 15 mm |
| BAA002001 | 92.015 |
| BAA059001 | 114056 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sperrventil pneumat. bet., doppeltw., NC, MS vern., FKM, Rp 3/8 103727
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322079068 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA316001 | Sperrventil pneumat. bet., doppeltw., NC, MS vern., FKM, Rp 3/8 |
| Zolltarifnummer | 84818069 |
| BAA002001 | 351.921 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103727 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Gewinde | Rp 3/8 |
| DN | 10 |
| Anschluss | NAMUR-Schnittstelle, direkt: 2 x G 1/8 |
| Feder | Edelstahl |
| Innenteile | Messing vernickelt |
| H | 46 mm |
| Steuerdruck max. | 8 bar |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| L | 98 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkeleinschraubverschra. »value line«, G 1/8 a., MS v., Schl.8/6 115224
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322182829 |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| SW | 14 mm |
| BAA316001 | Winkeleinschraubverschra. »value line«, G 1/8 a., MS v., Schl.8/6 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 13.518-8-E |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 115224 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| L1 | 23.5 mm |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| L2 | 22.5 mm |
| O-Ring | NBR |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schottverschraubung, M12x1,0, für Schlauch 8/6 mm, Messing vern. 110526
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322021463 |
| Gewinde | M12x1,0 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 16 mm |
| Ursprungsland | IT |
| Arbeitsdruck max. | 18 bar |
| BAA316001 | Schottverschraubung, M12x1,0, für Schlauch 8/6 mm, Messing vern. |
| BAA002001 | 12.500-8 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA059001 | 110526 |
| L1 | 48 mm |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| für Schlauch | 8/6 mm |
| Betriebstemperatur max. | 300 °C |
| O-Ring | ohne |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 1,6 bar 117633
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322410380 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 1 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Flüssigkeiten, G 1, Ansprechdruck 1,6 bar |
| BAA002001 | 221.05-1,6 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA059001 | 117633 |
| Betriebstemperatur max. | 110 °C |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1.6 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | NBR |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | jeweils Innengewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 132 mm |
| Einstellbereich min. | 1 bar |
| Einstellbereich max. | 10 bar |
| Einstellbereich | 1 - 16 bar (Abhängig von der eingesetzten Dichtung) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filter »multifix« mit Polycarbonatbehälter, 5 µm, BG 3, G 1/2, HA 100514
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322344197 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| A | 68.8 mm |
| BAA316001 | Filter »multifix« mit Polycarbonatbehälter, 5 µm, BG 3, G 1/2, HA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | F 33 K-HA |
| C | 34.5 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 100514 |
| D | 147.3 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 3 |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 4000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| BG | 3 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 181.8 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 15 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 9,1 bar 104731
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322051231 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/4, Ansprechdruck 9,1 bar |
| BAA002001 | 227.66-9,1 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104731 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/4 |
| Ansprechdruck min. | 9.1 bar |
| SW | 32 mm |
| A | 32 mm |
| C | 95 mm |
| D | 16 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb doppeltwirk., T-Bohrung T1, Rp 3/4 159746
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322643726 |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| BAA316001 | ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb doppeltwirk., T-Bohrung T1, Rp 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | KHRP34ESANTDT1 |
| Gewinde | Rp 3/4 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 159746 |
| SW | 32 mm |
| A | 116 mm |
| D | 23 mm |
| B | 136 mm |
| DN | 20 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Edelstahl 1.4401, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach NAMUR |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| Stellung | T 1 |
| L | 80 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Absperrventil »Blaue Serie«, Steckanschluss, G 1/8 a., Schl.-Ø 8 110076
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322202619 |
| Gewinde | G 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 14 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Absperrventil »Blaue Serie«, Steckanschluss, G 1/8 a., Schl.-Ø 8 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 193.018-8 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 110076 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | 1,5 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 58,4 mm |
| L2 | 42,6 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |