Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 8, Hub 25, M5x0,8 114930
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322316491 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MSI«, einfachwirkend, Kolben-Ø 8, Hub 25, M5x0,8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.EM.08025 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114930 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 25 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Funktion | einfachwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MSI |
| Kolben | Edelstahl 1.4305 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Arbeitsdruck min. | 2 bar |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M4x0,7 |
| Kolbenstangen-Ø | 4 mm |
| Ausführung | Typ »CA« |
| Typ | Typ CA |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 4,0 bar 101511
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322107495 |
| Gehäuse | Messing |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Ursprungsland | DE |
| A | 34 mm |
| BAA316001 | Druckreduzierventil, G 1/4 innen/außen, Einstelldruck 4,0 bar |
| BAA002001 | 637.04 |
| Eingangsdruck max. | 15 bar |
| BAA059001 | 101511 |
| Anschlussgewinde | G 1/4 innen / außen |
| Durchfluss | 380 |
| B | 9 mm |
| C Ø | 17 mm |
| Einstelldruck | 4 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 5 Ventilpositionen, G 1/8 106625
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322098397 |
| Zolltarifnummer | 84818099 |
| Beschreibung | Grundplatte für 5 Ventilpositionen |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| für Ventile Anschluss | G 1/8 |
| BAA316001 | Mehrfach-Grundplatte für Wegeventile, 5 Ventilpositionen, G 1/8 |
| Material | Aluminium |
| BAA002001 | 520.05-18 |
| BAA059001 | 106625 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 2, Länge 100,0 mm 113268
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322347815 |
| Gewinde | R 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73071990 |
| Arbeitsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Rohrdoppelnippel 23, AG/AG, R 2, Länge 100,0 mm |
| Material | Stahl verzinkt ST 37-2 |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SFR 23-20100 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Länge | 100 |
| BAA059001 | 113268 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 1, schwarzer Temperguss feuerverz. 112893
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252096 |
| Gewinde | Rp 1 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 90, 90°, IG/IG, Rp 1, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 90-10 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112893 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Absperrventil »Blaue Serie«, Steckanschluss, G 1/4 a., Schl.-Ø 10 110079
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322202657 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Absperrventil »Blaue Serie«, Steckanschluss, G 1/4 a., Schl.-Ø 10 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 193.014-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 110079 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | 1,5 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 70,9 mm |
| L2 | 47,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 10, G 1/8 114835
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322314275 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Rundzylinder »MI« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 10, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 11.DM.20010 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 114835 |
| Rohr | Edelstahl 1.4301 |
| Hub | 10 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Edelstahl 1.4301 |
| Serie | Serie MI |
| Kolben | Aluminium |
| Norm | nach ISO 6432 |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolbenstangen AG | M8x1,25 |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen-Ø | 8 mm |
| Ausführung | Typ »CA«, nach ISO 6432 |
| Typ | Typ CA |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »Blaue Serie« mini, drehbar, M6 148819
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322582568 |
| Gewinde | M6 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 9 mm |
| Serie | Blaue Serie mini |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »Blaue Serie« mini, drehbar, M6 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 125.006-4M |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 148819 |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 16,0 mm |
| L2 | 16,6 mm |
| Gewindenorm | DIN 13-1, NBR O-Ring |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einstellbare gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 16, Stahl verz. 158962
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322636254 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 49,0 mm |
| BAA316001 | Einstellbare gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 16, Stahl verz. |
| Rohr-Außen-Ø | 16 mm |
| BAA002001 | EGV16SST |
| SW 1 | 30 mm |
| BAA059001 | 158962 |
| Mutter-Innengewinde | M24x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, ES (W4), Spannbereich 10,5-12,5mm 152231
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322599801 |
| Material | Edelstahl 1.4301 (W4) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| Bandbreite | 7.8 mm |
| BAA316001 | 1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, ES (W4), Spannbereich 10,5-12,5mm |
| Spannbereich min. | 10.5 mm |
| BAA002001 | 155 E-ES-1 |
| Spannbereich max. | 12.5 mm |
| BAA059001 | 152231 |
| Hinweis | Die Artikelbilder können vom Originalteil abweichen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1 bar 105485
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322040136 |
| Gehäuse | Rotguss |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15.5 bar |
| Ursprungsland | DE |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Eck-Sicherheitsventil, Sattdampf, G 1, Ansprechdruck 1 bar |
| BAA002001 | 222.05-1,0 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA059001 | 105485 |
| Gewinde | G 1 |
| Ansprechdruck min. | 1 bar |
| SW | 41 mm |
| L1 | 36 mm |
| Membrane | EPDM |
| Federhaube | Messing |
| L2 | 30 mm |
| Betriebstemperatur | -10 °C bis 150 °C (EPDM) 185 °C (PTFE) |
| Feder | C-Stahl |
| Innenteile | Messing |
| Ein- und Austritt | offen |
| H | 132.5 mm |
| Einstellbereich min. | 0,2 bar |
| Einstellbereich max. | 20 bar |
| Einstellbereich | 0,2 - 20 bar (in Abhängigkeit von Anschlussgröße und Medium) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil elektropn., »3V«, bistabil, G 1/8, 24VDC, 750l/min 116113
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322310338 |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil elektropn., »3V«, bistabil, G 1/8, 24VDC, 750l/min |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 517.1402 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 116113 |
| Baugröße | 200 |
| Durchfluss | 750 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 1/8 |
| Arbeitsdruck min. | 1.5 bar |
| Funktion | 3/2 |
| Betätigung | bistabil |
| Symbol | 34 |
| BG | 200 |
| Schutzart | IP 65 |
| Elektrischer Anschluss | Gerätesteckdose Form B nach ISO 4400 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Handhilfsbetätigung | rastend/tastend |
| Spannung | 24 V DC |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |