Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 16, Hub 2000 106311
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322103398 |
| Gehäuse | Profilrohr aus Aluminiumlegierung, eloxiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR (für Geschwindigkeiten bis max. 1 m/s) |
| Arbeitsdruck max. | 8 bar |
| BAA316001 | Kolbenstangenloser Zylinder, doppeltwirk., Kolben-Ø 16, Hub 2000 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 6.DD.162000 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 106311 |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Hub | 2000 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Dämpfung | mit einstellbarer Dämpfung |
| Schlitten Kolbenführung | Aluminiumlegierung, eloxiert |
| Inneres und äußeres Band | Edelstahl |
| Kraft bei 6 bar | 110 N |
| Seitenlast max. | 0.3 Nm |
| Dichtbänder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Aufschraubverschraubung, G 1/4 i., Schlauch 6/4, ES 1.4571 110679
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322013925 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Gerade Aufschraubverschraubung, G 1/4 i., Schlauch 6/4, ES 1.4571 |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 25 mm |
| BAA002001 | 11.0551 ES |
| für Schlauch | 6/4 mm |
| BAA059001 | 110679 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, Stahl glanzv. (W1), 10,0-11,5 mm 114169
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322402316 |
| Material | Stahl, glanzverzinkt (W1) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| Bandbreite | 7.8 mm |
| BAA316001 | 1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, Stahl glanzv. (W1), 10,0-11,5 mm |
| Spannbereich min. | 10 mm |
| BAA002001 | 155 D |
| Spannbereich max. | 11.5 mm |
| BAA059001 | 114169 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung, drehbar, R 1/4 a., Schlauch-Ø 10, ES 1.4404 135146
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322493543 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung, drehbar, R 1/4 a., Schlauch-Ø 10, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 854.014-10 ES |
| SW | 16 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135146 |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 24,3 mm |
| L2 | 33,0 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
2-Ohr-Schl.klemme, Edelstahl (W4), Spannbereich 9 - 11 mm, 6,5 mm 114143
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322402385 |
| Material | Edelstahl 1.4301 (W4) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| Bandbreite | 6.5 mm |
| BAA316001 | 2-Ohr-Schl.klemme, Edelstahl (W4), Spannbereich 9 - 11 mm, 6,5 mm |
| Spannbereich min. | 9 mm |
| BAA002001 | 157 C-ES |
| Spannbereich max. | 11 mm |
| BAA059001 | 114143 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Einschraubverschraubung G 1/4 a., Schlauch 6/4, ES 1.4571 110671
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322013659 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Gerade Einschraubverschraubung G 1/4 a., Schlauch 6/4, ES 1.4571 |
| Ursprungsland | DE |
| L1 | 29 mm |
| BAA002001 | 11.0416 ES |
| für Schlauch | 6/4 mm |
| BAA059001 | 110671 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS bl., Tülle LW 6 115646
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322059695 |
| Gehäuse | Messing blank |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | GR |
| Durchfluss | 1000 l/min (Luft) |
| BAA316001 | Schnellverschlusskuppl. NW 7,2 »connect line«, MS bl., Tülle LW 6 |
| BAA002001 | 243.44-E |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| BAA059001 | 115646 |
| Anschluss | LW 6 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | nichtrostender Stahl |
| Länge | 54 |
| NW | 7,2 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing blank |
| Ventilkörper | Messing blank |
| Sprengring | nichtrostender Stahl |
| Verriegelungsstifte | nichtrostender Stahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzyl., einfachw., IG, eingef., Ø50, Hub15, G1/8, ISO21287 155841
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322622196 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzyl., einfachw., IG, eingef., Ø50, Hub15, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.EMI.50015 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155841 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 15 mm |
| Funktion | einfachwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ASE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
| Ausgangsposition | drucklos eingefahren |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG4, G 3/4, 0,1-1 bar, VA 152442
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322601894 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 2-tlg. »FUTURA«, MBeh., BG4, G 3/4, 0,1-1 bar, VA |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA002001 | FU 615-M-1 |
| A | 170 mm |
| BAA059001 | 152442 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 12000 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.1 bar |
| Regelbereich max. | 1 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 1.6 bar |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| Behälter | Metallbehälter mit Sichtrohr |
| B | 343 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schottverschraubung, M28x1,5 a., G 1/2 i., Messing vernickelt 138495
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322525053 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| BAA316001 | Schottverschraubung, M28x1,5 a., G 1/2 i., Messing vernickelt |
| BAA002001 | MSN232M2812 |
| L1 | 30,0 mm |
| BAA059001 | 138495 |
| L2 | 24,0 mm |
| SW 1 | 30 mm |
| SW 2 | 36 mm |
| Außengewinde | M28x1,5 |
| Innengewinde | G 1/2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 3/4, 0,2 - 6 bar 100818
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322108089 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 0 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Druckregler »Standard«, inkl. Manometer, BG 3, G 3/4, 0,2 - 6 bar |
| BAA002001 | 637.40 B |
| Gewinde | G 3/4 |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100818 |
| A | 90 mm |
| Ursprungsland | DE |
| C | 31 mm |
| D | 132.4 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 3 |
| Durchfluss | 5000 |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| BG | 3 |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| B | 163.4 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2 </sub>= 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 20 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, MS vern., G 1/4 103117
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322400022 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 47 mm |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Material | Messing vernickelt |
| BAA316001 | Kugelhahn Basisausführung, Flügelgriff, IG/AG, MS vern., G 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 329.52-R |
| B | 37 mm |
| BAA059001 | 103117 |
| DN | 8 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1, Toleranzklasse B |
| L | 54 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| Betriebstemperatur | -20 °C bis 150 °C (kein Dampf) |
| E | 10.5 mm |
| F | 10 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR / FKM (Dichtungspaket aus 2 O-Ringen) |
| Flügelgriff | Aluminium, rot lackiert |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |