Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Reduzierstück 241, R 1 a., Rp 3/8 i. Temperguss schwarz 133733
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322481861 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Reduzierstück 241, R 1 a., Rp 3/8 i. Temperguss schwarz |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFR 241-1038-S |
| Gewinde 1 | R 1 |
| BAA059001 | 133733 |
| Gewinde 2 | Rp 3/8 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Standardmano, G 1/4, 0,5-8, VA 142485
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322557115 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | WE 3-tlg. »FUTURA-mini«, PC-Beh., Standardmano, G 1/4, 0,5-8, VA |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA002001 | FUM 633-8 |
| A | 129 mm |
| BAA059001 | 142485 |
| C | 63 mm |
| Serie | FUTURA-mini |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 12 bar |
| Baugröße | 0 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Kunststoff |
| Membrane | NBR |
| BG | 0 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 800 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter |
| B | 206 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Steckverschraubung »click-clock«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 5 mm 108602
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322292207 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | L-Steckverschraubung »click-clock«, drehbar, G 1/4 außen, Ø 5 mm |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 754.014-5 |
| SW | 14 mm |
| Arbeitsdruck min. | -0,99 bar |
| BAA059001 | 108602 |
| Serie | click-clock |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| Material | Messing vernickelt |
| Lösering | Hostaform |
| L1 | 22,8 mm |
| L2 | 21,8 mm |
| Spannring | Edelstahl |
| Anwendungsbereich | Druckluftanlagen, Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, L-Bohrung, Rp1 1/2 L=137 103553
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322076821 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | Rp 1 1/2 |
| BAA316001 | Messingkugelhahn, pneumat. Stellantrieb, L-Bohrung, Rp1 1/2 L=137 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 350.614 |
| SW | 55 mm |
| BAA059001 | 103553 |
| A | 137 mm |
| D | 43 mm |
| B | 181.5 mm |
| DN | 40 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Messing vernickelt, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | serienmäßig vorhanden |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| Stellung | L 2 |
| L | 135 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Merkmale
| BAA271001 | 4047322029247 |
| Zolltarifnummer | 84249080 |
| Beschreibung | Deckel aus Metall |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Deckel aus Metall |
| BAA002001 | 15/K |
| BAA059001 | 114491 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sphärische Schwenkaugenbefestigung, ISO 15552, Ø250 156752
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322629294 |
| Zolltarifnummer | 76169990 |
| für Zylinder | nach ISO 15552 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| passend für Kolben-Ø | 250 mm |
| BAA316001 | Sphärische Schwenkaugenbefestigung, ISO 15552, Ø250 |
| Material | Aluminium |
| Hinweis | mit 4 Schrauben |
| BAA002001 | 453.095 |
| BAA059001 | 156752 |
| Ausführung | mit 4 Schrauben |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
HALL-Sensor, M8-Stecker, 150mm Kabel, Rundzyl., NPN, Kolben-Ø 40 115562
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322330992 |
| Ausführung | HALL-Sensor, 3-Draht, M8-Stecker, 150 mm Kabel, NO, NPN |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| passend für Kolben-Ø | 40 mm |
| BAA316001 | HALL-Sensor, M8-Stecker, 150mm Kabel, Rundzyl., NPN, Kolben-Ø 40 |
| für Zylinder | Serie MI und MSI |
| BAA002001 | 235.327 |
| BAA059001 | 115562 |
| Typ | Typ CS1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Steckverbindung »Blaue Serie«, reduzierend, Schlauch-Ø 1x10/2x6 109857
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322387118 |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Dichtmaterial | NBR |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| BAA316001 | Y-Steckverbindung »Blaue Serie«, reduzierend, Schlauch-Ø 1x10/2x6 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA002001 | 141.1006 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 109857 |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 43,8 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffen 240 IG/IG, Rp 1 1/2, Rp 1 1/4, schw. Temperguss feuerverz. 113040
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322353106 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffen 240 IG/IG, Rp 1 1/2, Rp 1 1/4, schw. Temperguss feuerverz. |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFM240-112114 |
| Gewinde 1 | Rp 1 1/2 |
| BAA059001 | 113040 |
| Gewinde 2 | Rp 1 1/4 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, ES (W4), Spannbereich 11,5-13,3mm 152232
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322599818 |
| Material | Edelstahl 1.4301 (W4) |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | ES |
| Bandbreite | 8.8 mm |
| BAA316001 | 1-Ohr-Schl.klemme, Einlagering, ES (W4), Spannbereich 11,5-13,3mm |
| Spannbereich min. | 11.5 mm |
| BAA002001 | 155 F-ES-1 |
| Spannbereich max. | 13.3 mm |
| BAA059001 | 152232 |
| Hinweis | Die Artikelbilder können vom Originalteil abweichen |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 4, G 1, 0,5-8 bar, HA 100123
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322245470 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Filterregler »FUTURA«, PC, SK, Mano, BG 4, G 1, 0,5-8 bar, HA |
| Gewinde | G 1 |
| BAA002001 | FU 6111 |
| A | 85 mm |
| BAA059001 | 100123 |
| C | 137 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 4 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Durchfluss | 13000 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 8 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 10 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| Eigenluftverbrauch | Ja |
| B | 326 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| Eigenluftverbrauch max. | 1,5 l/min (abhängig vom Sekundärdruck) |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 1,8 bar 104419
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322046688 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 1,8 bar |
| BAA002001 | 227.44-1,8 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104419 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 1.8 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 22 mm |
| C | 75 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |