Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
1/3 Schlauchverschr. G3/4x19 flachd. ohne Bund, leichte Ausf. MS 146146
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322580410 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | 1/3 Schlauchverschr. G3/4x19 flachd. ohne Bund, leichte Ausf. MS |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | SV3419MS13FL |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| BAA059001 | 146146 |
| Gewinde | G 3/4 |
| D | 26 mm |
| Material | Messing blank |
| L1 | 36 mm |
| für Schlauch | 19 mm |
| L2 | 27 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Wegeventil, mech. betätigt, »M3«, RH, fr. Rücklauf, NC, G 1/4 115961
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322309264 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 3/2-Wegeventil, mech. betätigt, »M3«, RH, fr. Rücklauf, NC, G 1/4 |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 511.3001 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115961 |
| Durchfluss | 550 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 1/4 |
| Funktion | 3/2 NC |
| Symbol | 2 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Anschluss Entlüftung | G 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduziernippel lang, G 3/4 a., G 1 i., SW 36, Messing 134693
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA271001 | 4047322490306 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Ursprungsland | TR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 36 mm |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA316001 | Reduziernippel lang, G 3/4 a., G 1 i., SW 36, Messing |
| BAA002001 | MS251L341 |
| Material | Messing CW614N |
| BAA059001 | 134693 |
| L1 | 34,0 mm |
| L2 | 12,0 mm |
| Außengewinde | G 3/4 |
| Innengewinde | G 1 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Edelstahl 1.4305, G 3/8 AG 107335
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058353 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4305 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 35 bar |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 7,2, Edelstahl 1.4305, G 3/8 AG |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 243.102 |
| SW | 22 mm |
| BAA059001 | 107335 |
| Durchfluss | 1000 l/min (Luft) |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 3/8 AG |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 200 °C |
| Feder | Edelstahl 1.4310 |
| Länge | 43 |
| NW | 7,2 |
| Hülse | Edelstahl 1.4305 |
| Ventilkörper | Edelstahl 1.4305 |
| Sprengring | Edelstahl 1.4310 |
| Verriegelungsstifte | Edelstahl 1.4401 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø32, Hub100, G1/8, ISO21287 155644
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322620222 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø32, Hub100, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.32100 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155644 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 100 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M10x1,25 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 92, 90°, IG/AG, Rp/R 2, schwarzer Temperguss feuerverz. 112906
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322252270 |
| Gewinde | Rp/R 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 92, 90°, IG/AG, Rp/R 2, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 92-20 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112906 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 10/8 mm, Stahl verzinkt 112219
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322274098 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 29,5 mm |
| L2 | 30,0 mm |
| BAA316001 | Reduzierung, Rohr-Außen-Ø Muffen 10/8 mm, Stahl verzinkt |
| BAA002001 | V 212-VM |
| SW 1 | 17 mm |
| BAA059001 | 112219 |
| SW 2 | 17 mm |
| SW 3 | 19 mm |
| Muffen-Ø | 10/8 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 2, G 3/8, 0,2 - 4 bar, VA 152645
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322603850 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA316001 | Wartungseinheit 3-tlg. »FUTURA«, PC, BG 2, G 3/8, 0,2 - 4 bar, VA |
| Gewinde | G 3/8 |
| BAA002001 | FU 635-4 |
| A | 189 mm |
| BAA059001 | 152645 |
| C | 110 mm |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84811005 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Membrane | NBR |
| BG | 2 |
| Filterelement | Cellpor (PE) |
| Filterfeinheit | 5 µm |
| Tropfaufsatz | PC |
| Durchfluss | 3500 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Regelbereich min. | 0.2 bar |
| Regelbereich max. | 4 bar |
| Manometeranzeige min. | 0 bar |
| Manometeranzeige max. | 6 bar |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 273 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 10 bar, P<sub>2</sub> = 6,3 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Ger. Einschraubversch., 1 5/16 UNF a., Rohr-Ø 28, Stahl verz. 159685
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322643153 |
| Gewinde | UNF 1 5/16-12 |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 49,0 mm |
| BAA316001 | Ger. Einschraubversch., 1 5/16 UNF a., Rohr-Ø 28, Stahl verz. |
| BAA002001 | GE151628LSTUNF |
| L2 | 15,0 mm |
| BAA059001 | 159685 |
| Rohr-Außen-Ø | 28 mm |
| SW 1 | 41 mm |
| SW 2 | 41 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/4 103208
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278034 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., roter Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.07-R |
| A | 130 mm |
| BAA059001 | 103208 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 63.1 mm |
| DN | 32 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 91.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 13 mm |
| F | 13.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Bogen 2, lang, 90°, IG/IG, Rp 1/2, schw. Temperguss feuerverz. 112847
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322251594 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Bogen 2, lang, 90°, IG/IG, Rp 1/2, schw. Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFB 2-12 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112847 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/2 außen Ø 10 mm 109488
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322025386 |
| Gewinde | G 1/2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Steckverschraubung »Blaue Serie«, drehbar, G 1/2 außen Ø 10 mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 131.012-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109488 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 53,8 mm |
| L2 | 29,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |