Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub80, G1/8, ISO21287 155770
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322621489 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, AG, Ø100, Hub80, G1/8, ISO21287 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMA.100080 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155770 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 80 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Außengewinde an der Kolbenstange |
| Kolbenstangen AG | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Grundejektor SBP-C, Abblasventil, Schalldämpfer, Düsengröße 2,5 108392
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 84141089 |
| BAA271001 | 4047322198936 |
| Anschluss | push in-Steckverbinder |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Breite | 20 |
| Höhe | 72 |
| BAA316001 | Grundejektor SBP-C, Abblasventil, Schalldämpfer, Düsengröße 2,5 |
| BAA002001 | SBPC 25 |
| Länge | 228 |
| BAA059001 | 108392 |
| Grundkörper | schlagfester Kunststoff |
| Düsengröße | 2.5 mm |
| Druckluftanschluss | 8 mm |
| Vakuumanschluss | 10 mm |
| Ruhestellung Saugventil | NO |
| Schalldämpfer | Kunststoff |
| Düsensystem | Messing |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie« drehbar, G/R 3/8 i./a. 109641
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322388009 |
| Gewinde | G/R 3/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 21 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | Y-Winkelsteckverschraubung »Blaue Serie« drehbar, G/R 3/8 i./a. |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 213.038-10 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109641 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 33,7 mm |
| L2 | 42,3 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gabelkopf, Typ »Y« für Normzylinder, für Kolben-Ø 50-63, M16x1,5 115811
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322326513 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| für Zylinder | Serie »SE« |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| passend für Kolben-Ø | 50-63 mm |
| BAA316001 | Gabelkopf, Typ »Y« für Normzylinder, für Kolben-Ø 50-63, M16x1,5 |
| Kolbenstangengewinde | M16x1,5 |
| BAA002001 | 437.212 |
| BAA059001 | 115811 |
| Typ | Typ Y |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mikrofilter »variobloc«, mit PC-Behälter, Schutzkorb, BG 2, G 1 124815
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322397193 |
| Gewinde | G 1 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| A | 124 mm |
| C | 26 mm |
| BAA316001 | Mikrofilter »variobloc«, mit PC-Behälter, Schutzkorb, BG 2, G 1 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | VM 26 S |
| Serie | variobloc |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 124815 |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Filterfeinheit | 0.01 µm |
| Durchfluss | 1100 |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 202 mm |
| BG | 2 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 7 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,1 bar |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Luftqualität nach ISO 8573.1 | Klasse 1 Schmutz, Klasse 1 Öl |
| Wirkungsgrad | 99,999 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Edelstahlkugelhahn 1.4408, 1-teilig, kleine Baureihe, G 1/4, DN 5 103477
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322080910 |
| Gehäuse | Edelstahl 1.4408 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Edelstahlkugelhahn 1.4408, 1-teilig, kleine Baureihe, G 1/4, DN 5 |
| Ursprungsland | TW |
| BAA002001 | 374.01-ES |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA059001 | 103477 |
| A | 62 mm |
| B | 30 mm |
| DN | 5 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| Betriebsdruck | max. 63 bar (temperaturabhängig) |
| L | 46.5 mm |
| Kugel | Edelstahl 1.4408 |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | PTFE |
| Handhebel | Edelstahl 1.4301, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schalldämpfer, Bronce gesintert, Messing-Gehäuse,einstellbar,G3/8 156515
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322627139 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Schalldämpfer, Bronce gesintert, Messing-Gehäuse,einstellbar,G3/8 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| BAA002001 | SD38MSEB |
| Betriebstemperatur max. | 250 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 156515 |
| Gewinde | G 3/8 |
| SW | 17 mm |
| A | 10,0 mm |
| B | 42,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Steckverschr., rund, R 3/8 a., Schlauch Ø 8, ES 1.4404 135115
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322493239 |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Dichtmaterial | FPM |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Gewinde | R 3/8 |
| BAA316001 | Gerade Steckverschr., rund, R 3/8 a., Schlauch Ø 8, ES 1.4404 |
| Ursprungsland | IN |
| BAA002001 | 850.038-8 ES |
| Arbeitsdruck max. | 20 bar |
| Arbeitsdruck min. | -0,98 bar |
| BAA059001 | 135115 |
| Material | Edelstahl 1.4404 |
| L1 | 24,3 mm |
| Arbeitsdruck pulsierend | 10 bar |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 150 °C |
| geeignetes Rohrmaterial | PVDF, PTFE, PA, PU |
| Innen-Sechskant | 6 mm |
| Gewindenorm | ISO 7-1 |
| Anwendungsbereich | Druckluftanl., Chem.- u. Lebensm., Pharma, Verp., Vakuum |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Lange Wechselreduzierung, G 1 a., G 1 1/4 i., Stahl verzinkt 159105
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322637671 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 57,0 mm |
| L2 | 18,0 mm |
| BAA316001 | Lange Wechselreduzierung, G 1 a., G 1 1/4 i., Stahl verzinkt |
| BAA002001 | RED1114SST |
| SW 1 | 55 mm |
| BAA059001 | 159105 |
| Außengewinde | G 1 |
| Innengewinde | G 1 1/4 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, -1/+1,5 bar, Ø 80 101945
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262040 |
| BAA271001 | 4047322099608 |
| Gehäuse | Kunststoff |
| Ursprungsland | PL |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Anschluss | G 1/2 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| BAA316001 | Standardmanometer, Kunststoffgeh., G 1/2 unten, -1/+1,5 bar, Ø 80 |
| BAA002001 | 5303 |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| BAA059001 | 101945 |
| Durchmesser | 80 mm |
| Anschlusslage | radial unten |
| Typ | 111.10 |
| Güteklasse | 1.6 |
| Messglied | Kupferlegierung |
| Zeigerwerk | Kupferlegierung |
| Sichtscheibe | Kunststoff glasklar |
| Messbereich min. bar | -1 |
| Messbereich max. bar | 1.5 |
| Skalenteilungswert im bar-Bereich | 0.05 bar |
| Untere / Obere Messbereichsgrenze | Vakuum/Überdruck |
| Markenzeiger | - |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe »value line«, G 3/4, SW 32, Messing vernickelt 115666
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322184250 |
| Betriebsdruck max. | 60 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA316001 | Muffe »value line«, G 3/4, SW 32, Messing vernickelt |
| Gewinde | G 3/4 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA002001 | 252.25/N-E |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 32 mm |
| BAA059001 | 115666 |
| L1 | 32 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 35, M5x0,8 115073
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322317603 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kurzhubzylinder »ACQ« doppeltwirkend, Kolben-Ø 20, Hub 35, M5x0,8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 12.DMI.20035 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 115073 |
| Rohr | Aluminium |
| Hub | 35 mm |
| Magnet | mit Magnet |
| Anschluss | M5x0,8 |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Kolbenstange | Stahl, hartverchromt |
| Serie | Serie ACQ |
| Kolbenstangen IG | M5x0,8 |
| Dämpfung | ohne einstellbare Dämpfung |
| Kolben | Aluminium |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Arbeitsdruck min. | 1 bar |
| Kolbenstangen-Ø | 10 mm |
| Bauform | 2 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |