Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Temperierkupplung DN 6 mit AG, mit Absperrventil, G 1/4 gerade 107918
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258036 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 6 mit AG, mit Absperrventil, G 1/4 gerade |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 270.22 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA059001 | 107918 |
| Anschlussgewinde | G 1/4 gerade |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 48 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Handreifenfüllmesser, TS, Mano Ø 80mm, ungeei., 0-25 bar/350 psi 114521
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 90262080 |
| BAA271001 | 4047322080620 |
| Beschreibung | ungeeicht |
| Ursprungsland | DE |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ausführung | mit doppelseitigem Tankstellenstecker |
| Messbereich min. bar | 0 |
| BAA316001 | Handreifenfüllmesser, TS, Mano Ø 80mm, ungeei., 0-25 bar/350 psi |
| BAA002001 | 37.015 |
| Messbereich max. bar | 25 |
| BAA059001 | 114521 |
| Messbereich min. psi | 0 |
| Messbereich max. psi | 350 |
| Schlauchanschluss | G 1/4, drehbar mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn Standardausf., gelber Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/4 103224
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278171 |
| Betriebstemperatur min. | -15 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 90 °C |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA316001 | Kugelhahn Standardausf., gelber Hebel, IG/AG, MS vern., G 1 1/4 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 331.07-G |
| A | 130 mm |
| BAA059001 | 103224 |
| Material | Messing vernickelt |
| B | 63.1 mm |
| DN | 32 |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| L | 91.5 mm |
| Kugel | Messing verchromt |
| E | 13 mm |
| F | 13.5 mm |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | 2 O-Ringe HNBR/EPDM peroxidisch vernetzt, Dichtscheibe PTFE |
| Gewindematerial | Messing blank |
| Handhebel | Stahl, mit Kunststoffüberzug |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 17,5 bar 104364
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322044868 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 17,5 bar |
| BAA002001 | 226.03-17,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104364 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 17.5 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerader Verbinder PP, für Schlauch-Außen-Ø 32 mm 110288
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA271001 | 4047322275002 |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Ursprungsland | GB |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur max. | 20 °C |
| Arbeitsdruck max. | 16 bar |
| BAA316001 | Gerader Verbinder PP, für Schlauch-Außen-Ø 32 mm |
| BAA002001 | 67.032 |
| Material | Polypropylen, glasfaserverstärkt (PP) |
| BAA059001 | 110288 |
| L1 | 165,0 mm |
| Arbeitsdruck min. | 0 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Innengewinderohr DN 9, M16x1,5 IG, Rohr-Außen-Ø 14 mm 107993
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322259361 |
| Material | Messing 2.0401 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| DN | 9 |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Innengewinderohr DN 9, M16x1,5 IG, Rohr-Außen-Ø 14 mm |
| Rohr-Außen-Ø | 14 mm |
| Länge | 150 |
| BAA002001 | 290.902 |
| BAA059001 | 107993 |
| Innengewinde | M16x1,5 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Reduzierverschraubung, Dichtkegel, Rohr-Außen-Ø 18/6, Stahl verz. 112100
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA271001 | 4047322211918 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Ursprungsland | IT |
| BAA001001 | RIEGLER |
| L1 | 43,0 mm |
| SW 1 | 24 mm |
| BAA316001 | Reduzierverschraubung, Dichtkegel, Rohr-Außen-Ø 18/6, Stahl verz. |
| BAA002001 | V 555 |
| SW 2 | 14 mm |
| BAA059001 | 112100 |
| SW 3 | 32 mm |
| Muffen-Ø | 18/6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mikrofilter »multifix«, mit PC-Behälter, Schutzkorb, BG 4, G 3/4 133145
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322476348 |
| Gehäuse | Alu-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 3/4 |
| BAA316001 | Mikrofilter »multifix«, mit PC-Behälter, Schutzkorb, BG 4, G 3/4 |
| BAA002001 | FM 44 S |
| A | 85 mm |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA059001 | 133145 |
| C | 58 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 190 mm |
| Serie | multifix |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 4 |
| Filterelement | Borsilikat-POM |
| Filterfeinheit | 0.01 µm |
| Durchfluss | 1500 |
| BG | 4 |
| Kondensatablass | halbautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 248 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,09 bar |
| DN | 20 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Restölgehalt | 0,01 mg/m³ |
| Wirkungsgrad | 99,999 % |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 23,5 bar 104375
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322045124 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/2, Ansprechdruck 23,5 bar |
| BAA002001 | 226.03-23,5 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104375 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ansprechdruck min. | 23.5 bar |
| SW | 24 mm |
| A | 24 mm |
| C | 75 mm |
| D | 14 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, leichte Ausführung, MS vern., Rp 2 103374
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322275873 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | PTFE |
| Gewinde | Rp 2 |
| BAA316001 | 3-Wege-Kugelhahn, T-Bohrung, leichte Ausführung, MS vern., Rp 2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 1084 HL |
| A | 235 mm |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103374 |
| B | 141 mm |
| DN | 50 |
| Mediumstemperatur min. | -15 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach ISO 7-1 |
| Feder | Edelstahl |
| L | 169 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| max. Betriebsdruck bei 20 °C | 16 bar |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Aluminium, schwarz lackiert |
| Bohrung Kugel | 44 |
| E | 47,0 mm |
| C Ø | 95,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Nebelöler »Standard«, mit Metallbehälter, BG 4, G 1 1/4 101036
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322117715 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss, silber lackiert |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1 1/4 |
| BAA316001 | Nebelöler »Standard«, mit Metallbehälter, BG 4, G 1 1/4 |
| BAA002001 | 763 M |
| A | 137 mm |
| Zolltarifnummer | 84243010 |
| BAA059001 | 101036 |
| C | 70 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 232 mm |
| Serie | Standard |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 4 |
| Tropfaufsatz | Zink-Glas-NBR |
| Durchfluss | 9000 |
| Behälter | Metallbehälter |
| BG | 4 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 40 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Ölsorte | CL 32 nach DIN 51517-ISO VG 32 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 14 mm, Stahl verz., PN bar 630 159715
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322643450 |
| Material | Stahl verzinkt (DIN 2353) |
| Zolltarifnummer | 73079910 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| L1 | 57,0 mm |
| BAA316001 | Gerade Verschraubung, Rohr-Außen-Ø 14 mm, Stahl verz., PN bar 630 |
| Rohr-Außen-Ø | 14 mm |
| BAA002001 | GV14SST |
| SW 1 | 27 mm |
| BAA059001 | 159715 |
| SW 2 | 24 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |