Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
NAMUR-Adapterplatte für Schrägsitzventile G 1/2 - G 2 131434
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322462594 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Beschreibung | NAMUR-Adapterplatte für Schrägsitzventile G 1/2 - G 2 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | IT |
| BAA316001 | NAMUR-Adapterplatte für Schrägsitzventile G 1/2 - G 2 |
| BAA002001 | NAP |
| BAA059001 | 131434 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/8 a. Ø6mm 109703
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322394185 |
| Gewinde | R 1/8 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 12 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | L-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/8 a. Ø6mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 215.018-6 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109703 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 38,5 mm |
| L2 | 24,0 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 1, G 1/4, 0,5 - 6 bar 100870
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322115131 |
| Gehäuse | Zink-Druckguss |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Konstant-Druckregler inkl. Manometer, BG 1, G 1/4, 0,5 - 6 bar |
| BAA002001 | 737.302 |
| A | 77 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| BAA059001 | 100870 |
| C | 33 mm |
| Ursprungsland | DE |
| D | 132 mm |
| Eingangsdruck max. | 25 bar |
| Baugröße | 1 |
| Durchfluss | 2500 |
| Regelbereich min. | 0.5 bar |
| Regelbereich max. | 6 bar |
| BG | 1 |
| B | 165 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 8 bar, P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 1 bar |
| DN | 10 |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 27 bar 104500
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322248174 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 10, Messing, G 3/8, Ansprechdruck 27 bar |
| BAA002001 | 227.44-27,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104500 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 3/8 |
| Ansprechdruck min. | 27 bar |
| SW | 27 mm |
| A | 22 mm |
| C | 95 mm |
| D | 12 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/4 a. Ø8mm 109759
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322199544 |
| Gewinde | R 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| SW | 17 mm |
| Serie | Blaue Serie |
| BAA316001 | T-Mehrfachverteiler »Blaue Serie«, 4-fach, drehbar, R 1/4 a. Ø8mm |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA002001 | 174.014-8 |
| Arbeitsdruck max. | 15 bar |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| BAA059001 | 109759 |
| Temperaturbereich max. | 80 °C |
| Ursprungsland | CN |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Arbeitsdruck min. | -0,95 bar |
| Material | Kunststoff bzw. Messing vernickelt |
| Anwendungsbereich | Luft, Vakuum |
| Lösering | Kunststoff |
| L1 | 52,5 mm |
| L2 | 59,5 mm |
| Arbeitsdruck max. kurzzeitig | 15 bar |
| Innen-Sechskant | 6 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Temperierkupplung DN 6 mit AG, mit Absperrventil, M14x1,5 45° 107919
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322258043 |
| Betriebsdruck max. | 15 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | FKM (PTFE-beschichtet) |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| SW | 17 mm |
| BAA316001 | Temperierkupplung DN 6 mit AG, mit Absperrventil, M14x1,5 45° |
| Ursprungsland | DE |
| BAA002001 | 270.23 |
| Material | Messing 2.0401 |
| BAA059001 | 107919 |
| Anschlussgewinde | M14x1,5 45° |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 160 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 47 |
| Kugel | Edelstahl |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
5/2-Wegeventil, manuell »M5«, Drehhebel k., monost., G 1/8, grün 116026
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322311847 |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | 5/2-Wegeventil, manuell »M5«, Drehhebel k., monost., G 1/8, grün |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA002001 | 515.6102 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 116026 |
| Durchfluss | 450 |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 8 bar, P<subscript>2 </subscript>= 6 bar und Druckabfall Δ<subscript>p</subscript> = 1 bar |
| Anschluss | G 1/8 |
| Funktion | 5/2 |
| Betätigung | monostabil |
| Symbol | 3 |
| Ventilkörper | Aluminiumlegierung |
| Anschluss Entlüftung | G 1/8 |
| Hebel/Schalterfarbe | grün |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Winkel 94, 90°, AG/AG, R 1 1/4, schwarzer Temperguss feuerverz. 112913
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322347990 |
| Gewinde | R 1 1/4 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA316001 | Winkel 94, 90°, AG/AG, R 1 1/4, schwarzer Temperguss feuerverz. |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| BAA002001 | TFW 94-114 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| BAA059001 | 112913 |
| Ursprungsland | CN |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | feuerverzinkt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb doppeltwirk., T-Bohrung T2, Rp 1/2 159748
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322643740 |
| Betriebsdruck max. | 63 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebstemperatur min. | -20 °C |
| Betriebstemperatur max. | 70 °C |
| BAA316001 | ES-Kuha, pneumat. Stellantrieb doppeltwirk., T-Bohrung T2, Rp 1/2 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | KHRP12ESANTDT2 |
| Gewinde | Rp 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 159748 |
| SW | 27 mm |
| A | 116 mm |
| D | 20 mm |
| B | 130 mm |
| DN | 15 |
| Material Antrieb | Aluminium eloxiert |
| Material Kugelhahn | Edelstahl 1.4401, mit ISO-Flanschplatte |
| Dichtmaterial Kugelhahn | PTFE / FKM |
| Dichtmaterial Antrieb | NBR |
| Steuerdruck max. | 5.5 bar |
| Drehwinkel | 90 ° |
| Ventiladapter | nach NAMUR |
| Ausführung | doppeltwirkend |
| Stellung | T 2 |
| L | 73 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Schnellverschlusskupplung NW 5, Messing vernickelt, G 1/8 IG 107161
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322058933 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Dichtmaterial | NBR |
| Ursprungsland | DE |
| SW | 14 mm |
| BAA316001 | Schnellverschlusskupplung NW 5, Messing vernickelt, G 1/8 IG |
| BAA002001 | 243.20-N |
| Durchfluss | 560 l/min (Luft) |
| BAA059001 | 107161 |
| Durchflusswertmessung | bei 6 bar und Δ<sub>p </sub>= 0,5 bar |
| Anschluss | G 1/8 IG |
| Mediumstemperatur min. | -20 °C |
| Mediumstemperatur max. | 100 °C |
| Feder | Edelstahl |
| Länge | 38 |
| NW | 5 |
| Betriebsdruck | 0 - 35 bar, max. statischer Betriebsdruck (ohne Pulsation) |
| Hülse | Messing vernickelt |
| Kugel | Edelstahl |
| Ventilkörper | Messing vernickelt |
| Sprengring | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
3/2-Miniventil, manuell, Drehhebel, NC, monostabil, M5 seitlich 106406
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322096362 |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84818079 |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | 3/2-Miniventil, manuell, Drehhebel, NC, monostabil, M5 seitlich |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 512.304 |
| Betriebstemperatur max. | 60 °C |
| BAA059001 | 106406 |
| Dichtmaterial | NBR |
| Anschluss | M5-Innengewinde seitlich |
| Feder | rostfreier Stahl |
| Funktion | 3/2 NC |
| Betätigung | monostabil |
| Ventilkörper | Aluminium |
| Nenn-Ø | 2,5 mm |
| Betätigungsdruck bei 6 bar | 8 N |
| Durchfluss bei 6 bar und Δp 0,5 bar | 35 Nl/min |
| Drucktaste | Messing vernickelt |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Mini-Kugelhahn, Drehgriff, Messing vernickelt, G 1/2 IG 103322
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322278744 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Gewinde | G 1/2 IG |
| BAA316001 | Mini-Kugelhahn, Drehgriff, Messing vernickelt, G 1/2 IG |
| Ursprungsland | IT |
| BAA002001 | 371.104 |
| SW | 21 mm |
| BAA059001 | 103322 |
| L1 | 24 mm |
| DN | 10 |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Gewindenorm | G-Gewinde nach DIN EN ISO 228-1 |
| H | 27 mm |
| L | 49 mm |
| Kugel | Messing vernickelt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | NBR |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Drehgriff | Kunststoff |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |