Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Suchergebnisse
10000 Treffer
(kann ähnliche Treffer enthalten)
(kann ähnliche Treffer enthalten)
Vorfilter »FUTURA«, PC-Beh., Schutzkorb, 0,3 µm, BG 2, G 3/8, VA 100165
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322214742 |
| Gehäuse | PA66 GF60 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 3/8 |
| A | 63 mm |
| BAA316001 | Vorfilter »FUTURA«, PC-Beh., Schutzkorb, 0,3 µm, BG 2, G 3/8, VA |
| BAA002001 | FU 863 |
| C | 47.8 mm |
| BAA059001 | 100165 |
| Serie | FUTURA |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| Temperaturbereich max. | 50 °C |
| Ursprungsland | DE |
| Temperaturbereich min. | -10 °C |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Baugröße | 2 |
| Eingangsdruck min. | 1.5 bar |
| BG | 2 |
| Anschlussgewinde | Werkstoff Zink-Druckguss |
| Filterelement | Imprägniertes Papier |
| Filterfeinheit | 0.3 µm |
| Durchfluss | 500 |
| Kondensatablass | vollautomatisch |
| Behälter | Polycarbonatbehälter mit Schutzkorb |
| B | 210.8 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>2</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,02 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/2, Schlauch LW 16, MS vern. 111484
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322398114 |
| Betriebstemperatur max. | 80 °C |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 1/2 |
| Ursprungsland | IT |
| SW | 25 mm |
| BAA316001 | Einschraubschlauchtülle, O-Ring, G 1/2, Schlauch LW 16, MS vern. |
| BAA002001 | N239.517-N |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 111484 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 40,0 mm |
| für Schlauch | LW 16 mm |
| L2 | 10,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sechskant-Gegenmutter, M54x2, SW 65, Messing vernickelt 136706
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322507806 |
| Betriebstemperatur max. | 150 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | M54x2 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| BAA316001 | Sechskant-Gegenmutter, M54x2, SW 65, Messing vernickelt |
| Ursprungsland | TR |
| SW | 65 mm |
| BAA002001 | MSN238M54 |
| Arbeitsdruck max. | 25 bar |
| BAA059001 | 136706 |
| Material | Messing vernickelt CW614N (galvanisch vernickelt) |
| L1 | 9,0 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Fußbefestigung, Typ »LB« für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 115847
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322324564 |
| Zolltarifnummer | 84129080 |
| passend für Kolben-Ø | 100 mm |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | CN |
| BAA316001 | Fußbefestigung, Typ »LB« für Kompaktzylinder »ACP«, Kolben-Ø 100 |
| für Zylinder | Serie ACP |
| BAA002001 | 437.409 |
| BAA059001 | 115847 |
| Typ | Typ LB |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 4 bar 101497
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322203838 |
| Gehäuse | Zink |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 18 bar |
| Gewinde | G 1/4 |
| BAA316001 | Inline-Druckregler, 2 x IG, ohne Sekundärentlüftung, G 1/4, 4 bar |
| BAA002001 | 637.17 |
| SW | 17 mm |
| BAA059001 | 101497 |
| A | 34 mm |
| Zolltarifnummer | 84811099 |
| Serie | inline |
| Ursprungsland | CH |
| Temperaturbereich max. | 60 °C |
| Temperaturbereich min. | 0 °C |
| Durchfluss | 700 |
| B | 52 mm |
| Durchflusswertmessung | bei P<subscript>1</subscript> = 12 bar und Druckabfall ?<subscript>p </subscript>= 0,5 bar |
| Innenteile | Messing, NBR, Edelstahl |
| Arbeitsdruck voreingestellt | 4 bar |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 50, G 1/8 155463
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322618410 |
| Dichtmaterial | NBR |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Arbeitsdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbereich max. | 70 °C |
| BAA316001 | Kompaktzylinder, doppeltwirkend, IG, K-Ø 63, Hub 50, G 1/8 |
| Zolltarifnummer | 84123100 |
| BAA002001 | 15.DMI.63040 |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Ursprungsland | CN |
| BAA059001 | 155463 |
| Rohr | Aluminium-Profilrohr mit T-Nuten, eloxiert |
| Magnet | mit Magnet |
| Hub | 40 mm |
| Funktion | doppeltwirkend |
| Anschluss | G 1/8 |
| Serie | Serie ACE |
| Kolbenstange | Stahl S45C, hartverchromt |
| Norm | nach ISO 21287 |
| Kolbenstangen IG | M10x1,5 |
| Gewinde Kolbenstange | Innengewinde an der Kolbenstange |
| Kolben | Aluminium |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Druckluftanschlussset, inkl. Kupplung NW 7,2 und Tülle LW 9 114510
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322210614 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Beschreibung | Druckluftanschlussset (Kupplung NW 7,2 und Tülle 9 mm) |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Ursprungsland | DE |
| BAA316001 | Druckluftanschlussset, inkl. Kupplung NW 7,2 und Tülle LW 9 |
| BAA002001 | 243.700 |
| BAA059001 | 114510 |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 28 bar 104077
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322041669 |
| Gehäuse | Messing |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 50 bar |
| BAA316001 | Sicherheitsventil DN 8, Messing, G 1/4, Ansprechdruck 28 bar |
| BAA002001 | 226.01-28,0 |
| Betriebstemperatur min. | -25 °C |
| BAA059001 | 104077 |
| Betriebstemperatur max. | 180 °C |
| Zolltarifnummer | 84814090 |
| Dichtmaterial | FKM |
| Ursprungsland | DE |
| Gewinde | G 1/4 |
| Ansprechdruck min. | 28 bar |
| SW | 20 mm |
| A | 18 mm |
| C | 75 mm |
| D | 10 mm |
| Druckfeder | Edelstahl |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Kugelhahn, Hochdruckausführung, schwere Reihe, Stahl, M16x1,5 103506
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322081863 |
| Gehäuse | Stahl |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 500 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Kugelhahn, Hochdruckausführung, schwere Reihe, Stahl, M16x1,5 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 392.11 |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 103506 |
| Gewinde | M16x1,5 |
| A | 76 mm |
| B | 55 mm |
| DN | 4 |
| L | 73 mm |
| Kugel | Stahl hartverchromt |
| Schaltwellendichtung | NBR |
| Schaltwelle | Stahl |
| für Rohr-Außen-Ø | 8S mm |
| Schaltkugeldichtung | POM |
| Bohrung Kugel | voller Durchgang |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Vorfilter ohne Differenzdruckmanometer, 2 µm, G 2 101559
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322086448 |
| Gehäuse | Aluminium |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Gewinde | G 2 |
| A | 118 mm |
| BAA316001 | Vorfilter ohne Differenzdruckmanometer, 2 µm, G 2 |
| Zolltarifnummer | 84213925 |
| BAA002001 | 429.5612 |
| C | 72 mm |
| Ursprungsland | DE |
| BAA059001 | 101559 |
| D | 1238 mm |
| Eingangsdruck max. | 16 bar |
| Eingangsdruck min. | 4 bar |
| Filterelement | Polyethylen (mit 45% Hohlvolumen) |
| Filterfeinheit | 2 µm |
| Durchfluss | 13000 |
| Durchflusswertmessung | bei P<sub>1</sub> = 6 bar und Druckabfall Δ<sub>p</sub> = 0,5% |
| Mediumstemperatur min. | 5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Wirkungsgrad | 99,99 % |
| Filterbehälter | Aluminium |
| B2 | 810 mm |
| Partikelabscheidung | ab 2 µm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Muffe 240, red., Rp 1 1/4 i., Rp 1/2 i., Temperguss schwarz 133704
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322481410 |
| Temperaturbereich max. | 300 °C |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Temperaturbereich min. | -20 °C |
| Zolltarifnummer | 73071910 |
| Material | schwarzer Temperguss B350-10 Design Symbol A |
| BAA316001 | Muffe 240, red., Rp 1 1/4 i., Rp 1/2 i., Temperguss schwarz |
| Ursprungsland | CN |
| BAA002001 | TFM 240-11412-S |
| Gewinde 1 | Rp 1 1/4 |
| BAA059001 | 133704 |
| Gewinde 2 | Rp 1/2 |
| Gewindenorm | nach ISO 7-1 |
| Oberfläche | schwarz |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |
Staffelpreise
Verpackungseinheiten
Sicherheitskuha, abschließbar, Entlüftung M5, MS vern., Rp 1 103153
keine Verfügbarkeitsinformationen
auf Anfrage
je 1 Stk
Merkmale
| BAA271001 | 4047322366229 |
| Gehäuse | Messing vernickelt |
| BAA001001 | RIEGLER |
| Betriebsdruck max. | 14 bar |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| BAA316001 | Sicherheitskuha, abschließbar, Entlüftung M5, MS vern., Rp 1 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| BAA002001 | 321.06 |
| Betriebstemperatur max. | 100 °C |
| Ursprungsland | IT |
| BAA059001 | 103153 |
| Gewinde | Rp 1 |
| A | 117 mm |
| B | 64 mm |
| DN | 25 |
| Gewindenorm | Rp-Gewinde nach EN 10226 |
| L | 81 mm |
| Kugel | Messing hartverchromt |
| Kugeldichtung | PTFE |
| Spindelabdichtung | FKM |
| Gewindematerial | Messing vernickelt |
| Handhebel | Stahl - PVC überzogen |
| Entlüftungsbohrung | M5 |
| Bohrungsdurchmesser Vorhängeschloss | ca. 7,3 mm |
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stk |
| Bestellschritt | 1 Stk |